Кто-нибудь заключал брак в Корее?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)

Re: Кто-нибудь заключал брак в Корее?

Сообщение Фрося Бурлакова » Чт июл 01, 2010 2:57 pm

Yuri_K писал(а):Консульство регистрирует браки только между российскими гражданами.

Yuri_K, на прошлой неделе передо мной в посольстве девушка интересовалась, консул сказал - нет, не регистрируем
Фрося Бурлакова
Новичок

Сообщение Фрося Бурлакова » Чт июл 01, 2010 3:00 pm

Iriska писал(а):
Yuri_K писал(а):Консульство регистрирует браки только между российскими гражданами.

да...вот я нашла (см. ниже). и еще вспомнила , что когда одна из родственниц выходила замуж за кор. гр-на, то им пришлось сначала заключить его в России (там была свадьба+регистрация), а уже потом - здесь в Корее. т.е. Мата, получается, права.

Iriska, да ничего она не права! Корейцы признают штамп в российской паспорте, который поставят на основании переведенного и зверенного свидетельства о браке (полученного в Корее)
Фрося Бурлакова
Новичок

Сообщение Фрося Бурлакова » Чт июл 01, 2010 3:02 pm

Libra писал(а):А откуда следует, что топикстартер имел в виду брак именно с корейским гражданином?
Других вариантов не предусматривается? :unknown:

Libra, Вы правы. Мой муж - лицо французской национальности :)
Фрося Бурлакова
Новичок

Re: Кто здесь?

Сообщение .Biv. » Чт июл 01, 2010 3:05 pm

Libra писал(а):
goodman писал(а):
Libra писал(а):Других вариантов не предусматривается? :unknown:

а кто тут еще есть ?? :wink:

Ну, оторвитесь от компьютера, выйдите на улицу и присмотритесь повнимательнее.
(На 1 января 2010 число иностранцев, проживающих в Корее, составляло 1,139,283 человек или 2.3 процента от общей численности населения.)

Из этого ляма: (точных цифр не помню)
Больше половины китайцы, вроде ~54%
Где то пятая часть японцев. Нужно ооочень повнимательней приглядется чтоб отличить что первых, что вторыхих от корейцев, да сами корейцы то не всегда отличают.
Около четверти приходится на остальные страны Азии (Индонезия, Малазия, и т.д.).
Собственно на американо-европейские "рожи" которые бы именно бросались в глаза, только стоит выйти на улицу, приходится что то в районе 5%.
Вроде как то так.
"Песец всеяден, в состав его корма входит 125 видов животных и 25 видов растений. Однако его основу составляют мелкие грызуны, особенно лемминги" (Wiki)
.Biv.
Гуру

Re: Кто здесь?

Сообщение Libra » Чт июл 01, 2010 3:15 pm

.Biv. писал(а): Собственно на американо-европейские "рожи" которые бы именно бросались в глаза, только стоит выйти на улицу, приходится что то в районе 5%.
Вроде как то так.

А с этим-то кто спорит?
Замечу лишь, что для брака достаточно двух. Причем не процентов, а персон. Что и подтверждает пример Фроси.
Libra
Модератор

Сообщение Yuri_K » Чт июл 01, 2010 3:58 pm

Фрося Бурлакова писал(а):

Yuri_K, на прошлой неделе передо мной в посольстве девушка интересовалась, консул сказал - нет, не регистрируем

Ну...девушки разные бывают. Цитата с сайта посольства:
В консульских учреждениях регистрируется заключение брака граждан Российской Федерации, если оба или один из них постоянно проживают за пределами территории Российской Федерации (в государстве пребывания консула).

http://www.russian-embassy.org/russian/ ... _07_d.html
Yuri_K
Писатель

Сообщение Yuri_K » Чт июл 01, 2010 4:08 pm

да ничего она не права! Корейцы признают штамп в российской паспорте, который поставят на основании переведенного и зверенного свидетельства о браке (полученного в Корее)

Это смотря для чего. Если бы Вы выходили замуж за корейца, то чтобы получить семейную визу, сначала нужно было бы получить российское свидетельство о браке, а потом уже корейское.
Кроме того все эти юридические тонкости осложняются очень разной степенью идиотизма конкретных чиновников. Мне, когда в своё время делал приглашение жене, попался в течжонской иммиграшке на редкость удачный экземпляр дебила. Он никак не мог понять, почему у меня нет российского свидетельства о браке. Ну т.е.мысль о том, что в других странах законодательство может отличаться от корейского, в его головке не помещалась.
Аж в посольство наше звонил - нашёл там кореянку, владеющую русским. Правда владела она односторонне - говорила, но ничего не понимала :D Всё-таки я его додавил - видимо, глядя на меня, он испугался, что ещё немного я и женюсь прямо на нём. В особо извращённой форме.
Yuri_K
Писатель

Сообщение Фрося Бурлакова » Чт июл 01, 2010 5:20 pm

Yuri_K писал(а):Это смотря для чего. Если бы Вы выходили замуж за корейца, то чтобы получить семейную визу, сначала нужно было бы получить российское свидетельство о браке, а потом уже корейское.

Yuri_K, из опыта девушек на Хамке: они переводили корейское св-во о браке, вместе с российским паспортом посылали в Россию, на основании св-ва ставили печать о браке в российский паспорт и уже с ним шли в имигрейшн получать семейную визу.
Мне семейную визу получать не надо, так как нам скоро уезжать, просто хотелось бы чтоб и по российским законом я была уже замужем, да и, если что, мужу в Росию визу проще оформить ("я так думаю"(с) )
Кроме того все эти юридические тонкости осложняются очень разной степенью идиотизма конкретных чиновников. Мне, когда в своё время делал приглашение жене, попался в течжонской иммиграшке на редкость удачный экземпляр дебила. Он никак не мог понять, почему у меня нет российского свидетельства о браке. Ну т.е.мысль о том, что в других странах законодательство может отличаться от корейского, в его головке не помещалась.
Аж в посольство наше звонил - нашёл там кореянку, владеющую русским. Правда владела она односторонне - говорила, но ничего не понимала :D Всё-таки я его додавил - видимо, глядя на меня, он испугался, что ещё немного я и женюсь прямо на нём. В особо извращённой форме.

Как мило! :D
Эх, Юрий, корейские чиновники просто невинные младенцы по сравнению с французскими. Они собирались выписать их "семейную книжку" на мою девичью фамилию! Это при том что я уже много лет ношу фамилию первого мужа, ребенок у меня от второго мужа, соответственно с его фамилией, а то что я не собираюсь менять фамилию в новом браке вообще повергло их в шок. Они мне не верили что у нас это возможно, звонили в российское посольство для того чтобы убедиться, потом, обескураженные, долго качали головой :)
Фрося Бурлакова
Новичок

Сообщение Фрося Бурлакова » Чт июл 01, 2010 5:23 pm

Yuri_K писал(а):В консульских учреждениях регистрируется заключение брака граждан Российской Федерации, если оба или один из них постоянно проживают за пределами территории Российской Федерации (в государстве пребывания консула).

http://www.russian-embassy.org/russian/ ... _07_d.html[/quote]
Да я тоже удивилась, так как у нее жених россиянин и работает в Самсунге уже несколько лет.
(сейчас пришло в голову - возмжно отказали потому что он не стоит у них на консульском учете? )
Фрося Бурлакова
Новичок

Сообщение goodman » Чт июл 01, 2010 7:03 pm

мддаа "хорошее дело браком не назовут(с)" 8)
хорошо там где мы есть
goodman
Гуру

Пред.

Вернуться в Общий форум