Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Аватара пользователя
Фрося Бурлакова
Новичок
Сообщения:141
Зарегистрирован:Вс окт 26, 2008 4:49 am
Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение Фрося Бурлакова » Пн май 03, 2010 8:05 pm

Прибываю на автобусе на автовокзал Нобу (кажется это район Итевон), есть ли там поблизости станция метро? Мне нужно добраться до Chungjeongno Station, Exit 3. Далеко ли это? Нужны ли пересадки?

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение Yuri_K » Пн май 03, 2010 8:20 pm

Необязательно быть сеульцем, чтобы воспользоваться интерактивной картой метро:
http://www.smrt.co.kr/Train/Subwaymap/Eng/Subwaymap.jsp

Приезжаете вы на Nambu Bus Terminal - станция метро, расположенная рядом, называется так же. Ехать до Chungjeongno 36 минут. Одна пересадка - на Euljiro 3-ga.

Аватара пользователя
Фрося Бурлакова
Новичок
Сообщения:141
Зарегистрирован:Вс окт 26, 2008 4:49 am

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение Фрося Бурлакова » Пн май 03, 2010 8:32 pm

Yuri_K писал(а):Необязательно быть сеульцем, чтобы воспользоваться интерактивной картой метро:
http://www.smrt.co.kr/Train/Subwaymap/Eng/Subwaymap.jsp

Приезжаете вы на Nambu Bus Terminal - станция метро, расположенная рядом, называется так же. Ехать до Chungjeongno 36 минут. Одна пересадка - на Euljiro 3-ga.
Yuri_K, спасибо.(я с местной топографией на ВЫ)
Да, далековато. А может так получится что на такси быстрее будет? Или из-за пробок будет также по времени, если не дольше? (в районе 10-11 утра)

Аватара пользователя
firebird
Новичок
Сообщения:207
Зарегистрирован:Пн июл 02, 2007 8:59 pm

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение firebird » Пн май 03, 2010 9:19 pm

Фрося Бурлакова писал(а): Да, далековато. А может так получится что на такси быстрее будет? Или из-за пробок будет также по времени, если не дольше? (в районе 10-11 утра)
Быстрее на метро, на такси все-таки далеко - переезжать на другой берег реки.
Light the fire within - eat kimchi!

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение goodman » Пн май 03, 2010 9:45 pm

в метро легко заблудиться - на такси быстрее 8)
хорошо там где мы есть

MPaul
Опытный
Сообщения:615
Зарегистрирован:Ср ноя 28, 2007 10:44 am

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение MPaul » Вт май 04, 2010 7:29 am

В метро заблудиться вряд ли получится - это же не московское метро :)
А вот объяснить текси драйверу куда ехть надо задача нетривиальная. Если корейский не родной конечно :)

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение goodman » Вт май 04, 2010 8:39 am

чтобы не пропустить пересадку в метро, надо уметь читать на лету корейские символы и как минимум различать на глаз или на слух названия станций, что совсем не просто для иностранца. номера станций мелкие и их часто не видно из-за толпы народа.
еще надо держать в голове что корейцы страшные путаники и запросто пошлют не туда :crazy:

а таксисту можно просто показать бумажку с адресом.

я сам так довольно не плохо ориентируюсь в метро разных мегаполисов (Москва, Милан, Париж), но для первого опыта в корейском метро запасся 2 часами свободного времени и как оказалось совсем не зря! :)
хорошо там где мы есть

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение Yuri_K » Вт май 04, 2010 9:34 am

Кстати такси по указанному маршруту обойдётся примерно в четыре мана. Это если без пробок :crazy: Вместо одного чона.

Что касается того, что в корейском метро легко заблудиться... дык классики РК описывали уже симптомы острого машиптоза (вызываемого неумеренным употреблением корейской "еды"). Одним из проявлений заболевания является т.н. топографический кретинизм (медицинский термин, nothing personal). Аборигены подвержены заболеванию практически поголовно, за редкими исключениями. На станции Итевон можно полюбоваться результатом деятельности больных. У каждого из 4-х выходов висят одинаковые по сути схемы прилегающей местности. Но! Каждая повёрнута на свой угол относительно сторон света. У пытающихся разобраться вегугинов отмечены вывихи шеи и снос крыши.

Аватара пользователя
Фрося Бурлакова
Новичок
Сообщения:141
Зарегистрирован:Вс окт 26, 2008 4:49 am

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение Фрося Бурлакова » Ср май 05, 2010 11:38 am

Yuri_K писал(а):Кстати такси по указанному маршруту обойдётся примерно в четыре мана. Это если без пробок :crazy: Вместо одного чона.
Этот момент нужно внести в историю форума, кажется Yuri_K впервые ошибся :) Я не знаю что такое "четыре мана", но кажется это намного больше 11300 вон которые были на счетчике, по времени заняло минут 15-20, действительно были небольшие пробки.
П.С. С собой была распечатка адреса на корейском, это очень помогло.

Zabava
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт апр 19, 2013 3:01 am

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение Zabava » Пт апр 19, 2013 7:43 pm

Напишу здесь...
Добрый вечер, форумчане.
Прошу помощи в планировании поездки в районе Сеула/в самом Сеуле.

1. 27 апреля рано утром уезжаем из cheongju, на автобусе. Мои коллеги едут напрямую в аэропорт. Мне же надо в центр Сеула, где я останусь еще на 1 день. Адрес - Centermark Hotel (센터마크 호텔), 38 Insa-dong 5gil, Jongno-gu, Jongno-Gu. Как мне добраться из cheongju в центр Сеула?

2. 28 апреля рано утром мне нужно добраться из отеля в аэропорт Incheon. Такси брать не хочу, долго, боюсь застрять в пробке (печальный опыт в прошлом).

Посоветуйте, пожалуйста? Пыталась найти помощник, который смог бы скалькулировать подробное описание дороги (выход, 5, поверните направо, автобус #нн каждые 20 минут, и т.д.), но не нашла... По-корейски не говорю. По сайтам полазила, но теряюсь в информации, еще и латинское написание названий встречается разное...

Буду благодарна любой полезной информации!

vini
Сообщения:82
Зарегистрирован:Сб дек 06, 2008 11:12 pm

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение vini » Пт апр 19, 2013 8:30 pm

В принципе, ответы на оба вопроса есть на сайте отеля: http://www.centermarkhotel.com/eng/about/location.asp
Из Jeonju есть два автобуса в Сеул, в Dong-Seoul bus terminal (동서울) и в Express Bus Terminal (Gyeongbu) - 서울경부 (고속버스터미날), вам нужен второй; автобус отправляется каждые 10 минут.
Рядом с терминалом в Сеуле есть оранжевая ветка метро, и дальше согласно схеме на сайте отеля. Если это сложно для вас, возьмите такси: выйдя из терминала, перейдите улицу, там всегда много таксистов, покажите водителю адрес и все. Такси будет стоить около 8,000 вон.

Zabava
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт апр 19, 2013 3:01 am

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение Zabava » Пт апр 19, 2013 9:30 pm

Спасибо, vini!
А как с такси в Корее - у них есть счетчики или как договоришься? Если видят, что турист - цена автоматически завышается? Не в 10 долларах смысл, но все-таки.

Аватара пользователя
button
Опытный
Сообщения:307
Зарегистрирован:Пт июн 24, 2011 12:37 pm

Re: Сеульцы, подскажите, пожалуйста, как добраться?

Сообщение button » Вт апр 23, 2013 10:32 am

Zabava писал(а):А как с такси в Корее - у них есть счетчики или как договоришься? Если видят, что турист - цена автоматически завышается? Не в 10 долларах смысл, но все-таки.
Счетчики есть и все же, говорят, что обсчитывают, хотя редко
http://www.russiankorea.com/forum/viewt ... =1&t=21549

Ответить