Трижды Ку уважаемым Ко….!

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Юрий
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2001 12:00 am
Трижды Ку уважаемым Ко….!

Сообщение Юрий » Пн авг 27, 2001 11:49 pm

Хочу сразу раскаяться, что совсем не участвую в обсуждении вопросов, успеваю только прочесть и резко бегу дальше. Времени совсем нет, дела, дела, дела…! Нехорошо конечно от коллектива отрываться, одно утешает, что солнце еще не обожгло урылья, да и ущелий в Корее вроде не видно, падать недалеко. Однако и падать тоже недосуг, так что повременю.
<BR>
<BR>Большая просьба у меня к сторожилам местной жизни, но видимо все же к прекрасной половине, как к более подкованной в сфере гастрономии. Не сомневаюсь, что мужская составляющая тоже разбирается в данном вопросе, но все же, думаю (я и сам не исключение), с кочки как вкусненько поесть. Мне же нужна консультация, как это “вкусненько” приготовить.
<BR>
<BR>Соскучились мы с женой по нашим пирожкам. Да вот только проблема неодолимая, как и из чего дрожжевое пресное тесто сделать? Вроде в магазинах и мука разная есть, а вот какую именно использовать, какие еще ингридиенты местные есть, вот это загадка.
<BR>Буду рад, если кто-то просветит нас и поделится подробнейшей информацией. Вознаграждение конечно же гарантируется, в виде неограниченного количества готовых, горячих изделий (и соответственно, того, чем их запивают), если появится желание посетить нас в Пусане.
<BR>Ну и конечно несколько Ку приложу, кроме спасибо.
<BR>
<BR>Зараннее благодарен, Юрий
<BR>
<BR>P.S. Если по каким-то причинам о

Сергеич
Опытный
Сообщения:686
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Трижды Ку

Сообщение Сергеич » Вт авг 28, 2001 10:44 am

Здравствуйте, давно не виделись!
<BR>
<BR>Жаль, Женя Крылова поехала тут некстати в Москву и не может вам ответить сходу - она у нас главная по кулинарии.
<BR>Мука, по моему опыту, любая хороша. Я покупаю в белой упаковке, на ней мельник нарисован.
<BR>Есть ли дрожжи в Корее - я не знаю. Но зато точно знаю, что в Пусане живет Раиса Мороз, которая печет хлеб - уж у нее-то и дрожжи и мука и профессиональные консультации, наверняка, отыщутся...
<BR>Пишите,
<BR>Л.

Надя

Re: Трижды Ку уважаемым Ко….!

Сообщение Надя » Вт авг 28, 2001 6:42 pm

Хоть и небольшой старожил, но проконсультировать могу.Дрожжи здесь есть, но я видела только сушеные, называются "Dry Ieast", покупала в обычном супермаркете. Муку беру с мельницей на пакете и надписью "wheat farm". Сливочное масло автралийское "Lupak", оно слегка соленое, но пойдет.
<BR> Мой личный рецепт дрожжевого теста.
<BR>В 250 г теплой воды растворить 2 ст.л. дрожжей и 1 ст.л. сахара, добавить муки до густоты сметаны или немного больше. Дать постоять, пока не увеличится раза в два. После этого добавить 1 яйцо, 100 гр растопленного сливочного масла, 1 ст. л. растительного масла, 1.5 ч.л. соли, 3 ст.л. сахара, все тщательно перемешать. Добавить муки до требуемой густоты, опять тщательно вымесить. Всего муки уйдет около 450-500г, ориентироваться лучше на консистенцию теста ( оно не должно липнуть к рукам ), а не на количество муки.Снова дать подняться раза в 2-3, после чего тесто готово и можно из него формовать конечный продукт. Перед тем как отправить все в духовку еще дать расстояться минут 20-30.
<BR>Это рецепт для булочек, если будут пирожки с соленой начинкой, то не ложить яйцо, сливочного масла поменьше, растительного побольше, сахара 1 ст.л. Если пирожки
<BR>сладкие, то количество сдобы (т.е. яиц, масла, сахара) можно увеличить. К тому же для жареных пирожков тесто делают более жидкое, для печеных обычное.Для начала советую потренироваться на сладком.
<BR>Приятного аппетита!
<BR>Если что не получится, милости просим с рекламациями.

Юрий
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2001 12:00 am

Спасибо!

Сообщение Юрий » Ср авг 29, 2001 11:52 pm

Спасибо Надежда!
<BR>
<BR>Ваш рецепт весьма подробен и готов “к употреблению”. Обязательно воспользуемся им или “готовым” тестом Tundrы в субботу. Хотя если честно, хотелось бы иметь уже готовое тесто, если такое вообще есть. Впрочем возможны разные варианты.
<BR>В любом случае, Ваш рецепт наверняка уже с полной гарантией (слишком подробный), поэтому рекламаций Вы не дождетесь.
<BR>Особо тренироваться моей супруге необходимости нет (особенно на сладком, ведь мы стараемся похудеть), она прекрасно готовит. Просто с переездами из одной страны в другую и третью, везде свои коррективы (ингридиенты разного качества). Да и особо времени нет, уделять много внимания готовке. Но вот хочется своего, чего ни одна кухня мира не заменит. Впрочем уже множество корейского люда успело оценить многие наши блюда, русские и кавказские, ведь хороших товарищейи любимых учеников у нас множество, а покушать они любят – национальное хобби. Сказать, что они были потрясены, это ничего не сказать. Вот только смотря на них я и понял выражение «проглотить язык». Да! НАША кухня – это вещь! Особенно кавказская.
<BR>
<BR>Еще раз спасибо за рецепт. Отпечатанный экземпляр уже лежит в поваренных рецептах у моей супруги (приглашаем на пробу).
<BR>
<BR>С уважением, Юрий
<BR>

Ответить