Как теперь попасть в Канаду?

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm
Как теперь попасть в Канаду?

Сообщение seepooha » Сб мар 16, 2013 11:55 pm

Сообщаю: Канада закрыла своё консульство в Корее. Теперь россиянам (и вообще всем) визу можно получить либо в другой стране либо на Филлипинах (тамошнее консульство теперь отвечает за Корею :ps_ih: ).

Собрался я, значит, на конференцию поехать в Оттаву. Мне дали визу (подавать заявку можно онлайн) и теперь просят выслать им паспорт для наклейки визы на Филлипинах (я указал что подаю документы в Корее, где живу, и поэтому моё канадское консульство - на Филлипинах...)

Корейский DHL (как и российский) на сайте пишет что импорт паспортов требует "консультации с местным офисом" насчёт условий, что напрягает.
Ещё больше напрягает слать паспорт на Филлипины. ...

Такая вот ситуация. Если кому надо будет ехать, имейте ввиду этот канадский цирк.

UPD: DHL подтвердили что могут доставить паспорт в обе стороны (спец. службой доставки паспортов, $17 в одну сторону в моём случае). Причём обратную доставку с Филлипин должен заказать и оплатить я из Кореи когда она будет готова. Канадское посольство в Маниле по телефону обещало что не даст пропасть паспорту. Так что пошлю завтра )) Если кому интересно напишу результат.

UPD2: ситуация разрешилась благополучно: DHL очень быстро доставил паспорт в посольство, которое через 2 недели выслало мне его обратно тем же DHL за свой счёт.
Последний раз редактировалось seepooha Пн апр 29, 2013 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.

lel
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт апр 26, 2013 6:04 pm

Re: Как теперь попасть в Канаду?

Сообщение lel » Пт апр 26, 2013 7:51 pm

Отправила сообщение в личку

Ответить