Проблемы мобильной связи

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Ответить
vbashur
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс мар 10, 2013 3:54 am
Проблемы мобильной связи

Сообщение vbashur » Ср апр 17, 2013 9:27 pm

Привет. Возможно, у многих возникали проблемы с сотовой связью, поэтому создана эта ветка.

Вот моя проблема, подскажите пожалуйста почему не приходят смски из России на местный южнокорейский номер. Оператор КТ, связь LTE?? Может сталкивался уже кто-нибудь с этой проблемой?

Аватара пользователя
denvin
Опытный
Сообщения:258
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 3:54 pm

Re: Проблемы мобильной связи

Сообщение denvin » Чт апр 18, 2013 8:13 am

vbashur писал(а):Вот моя проблема, подскажите пожалуйста почему не приходят смски из России на местный южнокорейский номер. Оператор КТ, связь LTE?? Может сталкивался уже кто-нибудь с этой проблемой?
С проблемой не сталкивался, хотя у меня тоже KTF (но не LTE) - все доходит в обе стороны. Может все дело в том, что СМС из России посылаются на неправильный номер?

vbashur
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс мар 10, 2013 3:54 am

Re: Проблемы мобильной связи

Сообщение vbashur » Сб апр 20, 2013 11:42 pm

denvin писал(а): Может все дело в том, что СМС из России посылаются на неправильный номер?
К сожаленью, номер правильный. Вконтакте делает привязку аккаунта на телефонный номер, от админов вконтакте смски почему-то нормально дошли, а вот от простых людей и от банков никак :-(

Аватара пользователя
denvin
Опытный
Сообщения:258
Зарегистрирован:Чт май 27, 2004 3:54 pm

Re: Проблемы мобильной связи

Сообщение denvin » Вс апр 21, 2013 7:52 am

vbashur писал(а):[К сожаленью, номер правильный. Вконтакте делает привязку аккаунта на телефонный номер, от админов вконтакте смски почему-то нормально дошли, а вот от простых людей и от банков никак :-(
Эээ. Не понял. Так они посылают СМС через вконтакте? А напрямую не пробовали? С телефона?
Или они посылают с телефона, но не доходит? Тогда еще раз: вконтакте ты номер писал сам - СМС доходят; другие люди могут ошибиться в написании телефонного номера, нужно проконтролировать. Звонки доходят от тех самых людей? Они знают, что обязателен префикс +82? И номер не 010-0000-1234 а 10-0000-1234?
И по поводу банков. Банки не шлют с телефонов. Банки шлют через шлюзы и скорее всего эти шлюзы не настроены на рассылку на международние номера.

vbashur
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс мар 10, 2013 3:54 am

Re: Проблемы мобильной связи

Сообщение vbashur » Пн апр 22, 2013 9:50 pm

denvin писал(а):
vbashur писал(а):[К сожаленью, номер правильный. Вконтакте делает привязку аккаунта на телефонный номер, от админов вконтакте смски почему-то нормально дошли, а вот от простых людей и от банков никак :-(
Эээ. Не понял. Так они посылают СМС через вконтакте? А напрямую не пробовали? С телефона?
Или они посылают с телефона, но не доходит? Тогда еще раз: вконтакте ты номер писал сам - СМС доходят; другие люди могут ошибиться в написании телефонного номера, нужно проконтролировать. Звонки доходят от тех самых людей? Они знают, что обязателен префикс +82? И номер не 010-0000-1234 а 10-0000-1234?
И по поводу банков. Банки не шлют с телефонов. Банки шлют через шлюзы и скорее всего эти шлюзы не настроены на рассылку на международние номера.
Банки шлют через шлюзы, совершенно верно. Подозреваю, что вконтакте тоже использует шлюз, от которого смс всё же дошла. Пробовали посылать с обычного мобильного номера из России, пробовали на два номера как на +82-010-ххх..., так и на +82-10-ххх... в обоих случаях безрезультатно.
Прикол ещё в том, что когда делаешь привязку банковского счёта на новый номер мобильного, тебе из банка звонят, чтобы удостовериться, что ты это ты. И мне причём дозвонились и мы побеседовали. В конце разговора сотрудник банка подтвердил, что теперь счёт будет привязан именно к тому номеру, на который он позвонил, т.е. на мой корейский. А вот смс не доходят - бедааа :ze_va_et:

Аватара пользователя
Iriska
Гуру
Сообщения:2493
Зарегистрирован:Вт авг 28, 2001 12:00 am

Re: Проблемы мобильной связи

Сообщение Iriska » Вт апр 23, 2013 1:52 pm

Да. Есть такое - мне тоже почему-то из рос.банка смс не доходят. Поэтому не все операции доступны в Инет банкинге. А вот с мобильных российских иногда доходят.
Последний раз редактировалось Iriska Вт апр 23, 2013 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Проблемы мобильной связи

Сообщение AlexS » Вт апр 23, 2013 10:37 pm

Iriska писал(а):Да. Есть такое - мне тоже почему-то из рос.банка смс не доходят. Поэтому не все операции доступны в Инет банкинге. А вот с мобильных российских иногда доходят.
Та же проблема с Сити банком. Они просто не шлют СМСки за границу.

Аватара пользователя
goodman
Гуру
Сообщения:2635
Зарегистрирован:Пн янв 19, 2009 3:59 pm

Re: Проблемы мобильной связи

Сообщение goodman » Вт апр 23, 2013 11:08 pm

AlexS писал(а):Та же проблема с Сити банком. Они просто не шлют СМСки за границу.
Alex, просто надо поддерживать русскую симку (на предоплатном тарифе например в билайн досточно раз в три месяца посылать смс) и все нормально доходит из ситибанка через роуминг
хорошо там где мы есть

Romashka
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт апр 16, 2013 9:16 am

Re: Проблемы мобильной связи

Сообщение Romashka » Ср май 15, 2013 10:35 pm

а у меня проблема "наоборот" - смс-ки из Кореи в Россию (номер в формате +7...) не доходят, хотя звонки при этом проходят(( У меня оператор OLLEH, странно(((

Аватара пользователя
seepooha
Специалист
Сообщения:1860
Зарегистрирован:Сб фев 11, 2006 12:57 pm

Re: Проблемы мобильной связи

Сообщение seepooha » Чт май 16, 2013 2:06 pm

Romashka писал(а):а у меня проблема "наоборот" - смс-ки из Кореи в Россию (номер в формате +7...) не доходят, хотя звонки при этом проходят(( У меня оператор OLLEH, странно(((
Мой корейский телефон ругается на "+7-...", если "00-..-7-..." то всё проходит.

Ответить