Еще о счастливой белорусской действительности

Пишите, задавайте вопросы, отвечайте, шутите, посылайте любимые анекдоты. Все, что может стать интересно всем нам. Выяснение отношений, пожалуйста, реализуйте личными сообщениями или по телефону. Все, что может нарушить спокойствие и безмятежное существование нашего форума, будет удаляться :)
Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am
Re: Кстати, насчёт платной оппозиции...

Сообщение nicka » Вт ноя 30, 2004 2:11 pm

Есть отличная статья не тему финансовой поддержки демократии:
http://www.patriotica.ru/enemy/popov_fonds.html
Благотворительные фонды не переводят деньги через Western Union.
Или я не прав ?
There is no life outside of Manhattan.

Аватара пользователя
maxon
Гуру
Сообщения:2371
Зарегистрирован:Пн июл 01, 2002 12:00 am

Re: Рабство наёмного труда и кризис.

Сообщение maxon » Вт ноя 30, 2004 2:50 pm

nicka писал(а):Конкурировать с Европой Штатами и Японией в производительности действительно тяжело но возможно учитывая сравнительно небольшой уровень зарплат и дешевые энергоносители.
Да, но только при условии внедрения новейших технологий. Устаревшие технологии не дадут необходимого качества и "съедят" все преимущества невысоких зарплат и дешёвого топлива.
Можно также пытаться закрывать внутренний рынок от импорта (например высокими пошлинами) чтобы помочь "подняться на ноги" отечественным производителям. ИМХО без такого протектората корейский автопром никогда не смог бы встать на ноги - его бы просто задавили японские машины.
Правильно рассуждаете.
Но объясните мне каким образом развитию экономики может помочь контроль над переводами Western Union ?
Этот запрет не имеет отношения к экономике. Он имеет отношение только к платной оппозиции, которая работает не на демократию, а на хозяина, который платит. Я дал ответ в другом посте.
Последний раз редактировалось maxon Вт ноя 30, 2004 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maxon
Гуру
Сообщения:2371
Зарегистрирован:Пн июл 01, 2002 12:00 am

Re: Кстати, насчёт платной оппозиции...

Сообщение maxon » Вт ноя 30, 2004 2:53 pm

nicka писал(а):
Есть отличная статья не тему финансовой поддержки демократии:
http://www.patriotica.ru/enemy/popov_fonds.html
Благотворительные фонды не переводят деньги через Western Union.
Или я не прав ?
Я думаю, что они используют разные каналы. Western Union - лишь один из многих. Лукашенко просто эти каналы перекрывает. И правильно делает. Вам же не нужна платная оппозиция? {wink}

_ryhor
Специалист
Сообщения:1072
Зарегистрирован:Чт май 22, 2003 12:00 am

Re: Кстати, насчёт платной оппозиции...

Сообщение _ryhor » Вт ноя 30, 2004 3:06 pm

напоминает народный способ лечить кровотечение из носа у тещи :)
наложить жгут на горло :)

просто и эффективно.

Что же до оппозиции - ей ничего не мешает съездить за деньгами в Москву - любую другую точку России - граница прозрачна
недавно проверял :)

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: show yourself Maxon!

Сообщение drt » Вт ноя 30, 2004 3:26 pm

Тут уже до х было тебе предложений. Поезжай в Белорусь, получи гражданство и работай там и богатей и развивай экономику Белоруси. Помоги бате Лу не словом а делом.
А так весь этот трёп - 3.14 в пользу бедных.
Знаешь как сейчас в мировом бизнесе - хочешь денег за то, что ты умеешь, ну так покажи чего умеешь, а разговорами никого не убедишь.
Языком чесать не бревна ворочать.

Аватара пользователя
maxon
Гуру
Сообщения:2371
Зарегистрирован:Пн июл 01, 2002 12:00 am

Re: Кстати, насчёт платной оппозиции...

Сообщение maxon » Вт ноя 30, 2004 3:27 pm

_ryhor писал(а):Что же до оппозиции - ей ничего не мешает съездить за деньгами в Москву - любую другую точку России - граница прозрачна
недавно проверял :)
Вот и пусть возят деньги чемоданами, наличкой! {joke}
Пару лет назад, кстати Конгресс США выделил около 40 миллионов на "демократические" СМИ в Белоруссии. Классно будут смотреться новые 40 миллионов в чемоданах, ужасно хочется посмотреть!

Тут ведь ещё какая хитрость? Найдут и конфискуют! И посадят за незаконный провоз такой суммы. Наверняка есть ограничения и у таможни.

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Гы

Сообщение Yuri_K » Вт ноя 30, 2004 3:34 pm

Как говориться, оппозиция лишится корма. Будет идёйнее, ей полезно. {mrgreen}
Как, maxon, Вы уже больше не демократ? {shok} Или Вы за демократию без оппозиции? {mrgreen}

Насчет финансирования оппозиции западными фондами, так никто этого и не скрывает - тут недавно некоторые лидеры оппозиции приезжали в Москву и на этот вопрос ответили прямо. Да, а что делать? Кушать-то надо. А любой несогласный с батькой моментально вылетает с работы, в т.ч. и из частной фирмы.
Вместо того, чтобы холить и лелеять свою оппозицию, подкармливая и контролируя, как это делают лидеры, думающие при помощи головы, этот придурок сделал все, чтобы оппозицию содержали американцы.
Одно из двух. Или он идиот. Или он не шибко-таки уверен во всенародной поддержке своего курса (невзирая на все результаты референдумов) и боится оппозиции. Впрочем второе первого не исключает {wink}

Аватара пользователя
maxon
Гуру
Сообщения:2371
Зарегистрирован:Пн июл 01, 2002 12:00 am

Re: show yourself Maxon!

Сообщение maxon » Вт ноя 30, 2004 3:38 pm

drt писал(а):Тут уже до х было тебе предложений. Поезжай в Белорусь, получи гражданство и работай там и богатей и развивай экономику Белоруси. Помоги бате Лу не словом а делом.
А так весь этот трёп - 3.14 в пользу бедных.
Я вообще-то русский. И мне хотелось бы в России такой порядок иметь, какой наводит "батька Лу" в Белоруссии. Я думаю, что мои слова в защиту Лукашенко тоже даром не пропадают, может кто-то и задумается... Ведь политика нынче делается через мозги, через зомбирование населения. Так что это как бы мой фронт, мой посильный вклад в информационную войну. А развивать экономику белорусы и без меня могут. Главное, чтобы власть этому способствовала. И она способствует.

Аватара пользователя
maxon
Гуру
Сообщения:2371
Зарегистрирован:Пн июл 01, 2002 12:00 am

Re: Гы

Сообщение maxon » Вт ноя 30, 2004 4:00 pm

Yuri_K писал(а):
Как говориться, оппозиция лишится корма. Будет идёйнее, ей полезно. {mrgreen}
Как, maxon, Вы уже больше не демократ? {shok} Или Вы за демократию без оппозиции? {mrgreen}
Я за истинную демократию, а не за платную. Ведь кто платит, тот и "девушку танцует".
Насчет финансирования оппозиции западными фондами, так никто этого и не скрывает - тут недавно некоторые лидеры оппозиции приезжали в Москву и на этот вопрос ответили прямо. Да, а что делать? Кушать-то надо.
Так им что важнее? Покушать или за демократию бороться? Я так полагаю покушать... {wink}
А любой несогласный с батькой моментально вылетает с работы, в т.ч. и из частной фирмы.
А я то удивлялся, чего тут так много несогласных белорусов, в Корее-то? {mrgreen} Всех повыгоняли видать...
Вместо того, чтобы холить и лелеять свою оппозицию, подкармливая и контролируя, как это делают лидеры, думающие при помощи головы, этот придурок сделал все, чтобы оппозицию содержали американцы.
Это кто ж и когда кормил своих противников-то? Ну-ка, ну-ка, примерчики жизненные! {spy}
Одно из двух. Или он идиот.
Или идиот не он... Если вся пресса будет скуплена американцами, то народ даже не узнает об успехах правительства Лукашенко. Что кстати, происходит в какой-то мере и так. Видимо за старые деньги. Вы мою ссылку-то прочли, Yuri_K? А то я ваши читаю, а вы мои - нет...
Или он не шибко-таки уверен во всенародной поддержке своего курса (невзирая на все результаты референдумов) и боится оппозиции. Впрочем второе первого не исключает {wink}
Да какая, к чертям, оппозиция? Мы ж по митингам видели. Проблема в прессе. Пресса - это глаза общества. И если они будут зашорены, то с обществом можно делать всё что угодно. Общество просто не будет обладать обьективной информацией. Оно будет знать всё про принцессу Диану и её любовников, но не будет знать ничего про приватизацию лесов. Оно будет знать про мотоциклиста Доренко, но не будет знать про суд о фальсификации выборов. Революция "роз" или "кактусов" будет не за горами.
Последний раз редактировалось maxon Вт ноя 30, 2004 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
drt
Писатель
Сообщения:4543
Зарегистрирован:Сб дек 13, 2003 12:00 am

Re: show yourself Maxon!

Сообщение drt » Вт ноя 30, 2004 4:04 pm

Понятно, вы стал быть теоретик. Хотите порядка папы Лу в России - ну так вперед в Белорусь, гражданство дадут я думаю без проблем. Езжайте и учитесь у Папы.
Дела примером надо показывать и личным.

Аватара пользователя
maxon
Гуру
Сообщения:2371
Зарегистрирован:Пн июл 01, 2002 12:00 am

Re: show yourself Maxon!

Сообщение maxon » Вт ноя 30, 2004 4:11 pm

drt писал(а):Понятно, вы стал быть теоретик. Хотите порядка папы Лу в России - ну так вперед в Белорусь, гражданство дадут я думаю без проблем. Езжайте и учитесь у Папы.
Дела примером надо показывать и личным.
drt, ну что вы добиваетесь? Каким таким личным примером я должен доказывать правоту Лукашенко? Или каких-то идей? Почему я должен туда ехать? Что это докажет? Кому? Белоруссия ведёт правильную политику, но это не значит, что мне просто необходимо туда ехать. У меня корни в другом месте, где всё гораздо хуже...

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Гы

Сообщение Yuri_K » Вт ноя 30, 2004 4:25 pm

Я за истинную демократию, а не за платную. Ведь кто платит, тот и "девушку танцует".
Т.е. "истинный" демократ не есть, не пьет, не писает и не какает. Стало быть денег ему не надо {mrgreen} Понятно все с Вами.
Это кто ж и когда кормил своих противников-то? Ну-ка, ну-ка, примерчики жизненные! {spy}
Ну-у, maxon, с Вами уже скучно. Ну возьмите хоть коммуняк наших зюгановских - у них такая поддержка населения была. А теперь загони их на баррикады - хрен оторвешь от кормушки-то {wink} Вот как с оппозицией работать надо.
Одно из двух. Или он идиот. Или идиот не он... Если вся пресса будет скуплена американцами, то народ даже не узнает об успехах правительства Лукашенко.

М-да. Т.е. невооруженным глазом эти "успехи" разглядеть нельзя? Только в газете про них можно вычитать. Помню-помню - откроешь любую газету, а там слово в слово - передовица "Правды". И все об успехах {mrgreen}
Думаю таки, что он {wink}

Аватара пользователя
maxon
Гуру
Сообщения:2371
Зарегистрирован:Пн июл 01, 2002 12:00 am

Re: Гы

Сообщение maxon » Вт ноя 30, 2004 7:37 pm

Yuri_K писал(а):Т.е. "истинный" демократ не есть, не пьет, не писает и не какает. Стало быть денег ему не надо {mrgreen} Понятно все с Вами.
Ну почему так уж биологично. Просто демократ - это не профессия, на мой взгляд. :) Я таким "профессионалам" не доверяю.
Ну возьмите хоть коммуняк наших зюгановских - у них такая поддержка населения была.
Что-то я не понял про коммуняк. Кто их кормил-то? Путин чтоли?
М-да. Т.е. невооруженным глазом эти "успехи" разглядеть нельзя?
Ну я, например, не очень хорошо различаю из Новосибирска, что там в Москве происходит. Зрение не позволяет. А вам видно? Завидую вашему зрению! {mrgreen} Люди привыкли оценивать свою жизнь по публикациям в газетах, как ни странно. Напишут, что молока потреблять народ стал больше и народ этому поверит, если даже и вообще его не пьёт. А может и наоборот. Вот такие вот фокусы есть у общественного мнения...

Вот Утро, например, пишет про митинги оппозиции. И заголовок-то чего стоит! "Лукашенко ударил ОМОНОМ по оппозиции!" Можно подумать там идут бои на улицах. С танками и БТР. А вчитаешься - оказалось несколько десятков молодых людей устроили "акцию протеста" возле резиденции президента. Их пытались уговорить разойтись - бесполезно. Милиция арестовала человек 15-20. Потом отпустила. Всё. Но на следуюший день сценарий тот же. Смех да и только! Самое забавное, что "видный деятель оппозиции, глава Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько" оказался среди задержанных. Насколько видный, видно по числу его сторонников, конечно. Но деньги-то ему надо отрабатывать? Надо. Насколько вообще эти "митинги протеста" играют какую-то роль? Зачем о них пишут? Какое впечатление читатель должен получить? Что есть протестуюшие против "диктатуры" Лукашенко? И что он их зверски подавляет ОМОНОМ...

Вот для сравнения возмём форум левых в Лондоне. Вы о нём слышали? Вряд ли. А ведь 50 тыс народу съехалось из 70-ти стран. Но мы-то про него не знаем, считаем, что левых и нет вовсе. Есть только либералы в Минске... {w}

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Гы

Сообщение Yuri_K » Вт ноя 30, 2004 8:25 pm

Люди привыкли оценивать свою жизнь по публикациям в газетах, как ни странно. Напишут, что молока потреблять народ стал больше и народ этому поверит, если даже и вообще его не пьёт. А может и наоборот. Вот такие вот фокусы есть у общественного мнения...
Где Вы видели таких людей? {shok} Подавляющее число Ваших\моих сограждан вообще газет не читает, не говоря уж об Интернете. И уж точно о потреблении продуктов они судят по своему холодильнику и расходу туалетной бумаги, а не по сводкам Госкомстата.
Страшно далеки Вы от народа, maxon {mrgreen}

Аватара пользователя
maxon
Гуру
Сообщения:2371
Зарегистрирован:Пн июл 01, 2002 12:00 am

Re: Гы

Сообщение maxon » Вт ноя 30, 2004 8:31 pm

Yuri_K писал(а):Где Вы видели таких людей? {shok} Подавляющее число Ваших\моих сограждан вообще газет не читает, не говоря уж об Интернете.
Ой, и правда! Телевизор смотрют... {wink}
И уж точно о потреблении продуктов они судят по своему холодильнику и расходу туалетной бумаги, а не по сводкам Госкомстата.
На Госкомстат-то точно никто внимания не обращает...
Ну а насчёт своего холодильника, то тут есть понятия "Я" и "Другие-то вон как"... {wink}
Страшно далеки Вы от народа, maxon {mrgreen}
Да что вы? Я вроде из него и не выделялся...

Ответить