Гуру по ПЛИС XILINX, помогите!!!

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Аватара пользователя
Chip
Опытный
Сообщения:504
Зарегистрирован:Чт апр 01, 2004 12:50 pm
Гуру по ПЛИС XILINX, помогите!!!

Сообщение Chip » Вт июл 20, 2004 9:38 am

Возникла большая проблема: в ПЛИСку добавлен новый входной сигнал. Однако развести этот сигнал на тот пин, который мне нужно, не получается. ISE выдает следующую ошибку:
ERROR:MapLib:93 - Illegal LOC on IPAD symbol "VCLK" or BUFGP symbol "VCLK_BUFGP"
(output signal=VCLK_BUFGP), IPAD-IBUFG should only be LOCed to GCLKIOB site.
Жизненно необходимо воткнуть этот сигнал именно туда, куда нужно мне (на стандартный I/O-пин, иначе придется переделывать hardware, так как корейцы при проектировании железа не заложили в него никакой гибкости и все CLKIOB-пины у них соединены между собой и воткнуты на выход тактового генератора, причем на плате этот сигнал разведен на внутреннем слое и порезать дорожку тоже нельзя). Новый сигнал является задающим (процессы работают по его переднему фронту, точнее один процесс). Попытки организовать внутренний буфер или завести этот сигнал через XOR не увенчались успехом. Шеф в ярости и винит во всем меня. Не дайте помереть на работе, пожалуйста. На всякий случай сообщу еще то, что код написан на Верилоге. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Аватара пользователя
Chip
Опытный
Сообщения:504
Зарегистрирован:Чт апр 01, 2004 12:50 pm

Re: Гуру по ПЛИС XILINX, помогите!!!

Сообщение Chip » Вт июл 20, 2004 10:08 am

Забыл сообщить самое важное: ПЛИСка семейства Spartan-IIE

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Я совсем не гуру, а скорее ламер...

Сообщение AlexS » Вт июл 20, 2004 10:23 am

:D И ещё я не уверен, что правильно понял проблему. :twisted: Вроде система предлагает посадить Ваш сигнал на глобал клок? Я это решаю (для алтеры) запретом автоматического выбора этих самых глобал сигналов.
Да, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. :D

Аватара пользователя
Chip
Опытный
Сообщения:504
Зарегистрирован:Чт апр 01, 2004 12:50 pm

Re: Я совсем не гуру, а скорее ламер...

Сообщение Chip » Вт июл 20, 2004 12:44 pm

Знать бы еще, в каком месте ISE прячется эта опция. Я ни Xilinx только здесь сел, а до этого Альтерой пользовался

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Гуру по ПЛИС XILINX, помогите!!!

Сообщение shafir » Вт июл 20, 2004 3:04 pm

С Spartan II не работал, только с Virtex. У xilinx значительно меньше делается через оболочку в отличие от альтеры.

В соответствии с DS077.pdf page 8, локальный сиграл может быть клоком. Так что думаю надо добавить библиотечный элемент GCKLBUF (как сомпонентб типа LCELL), и подать на вход твой сигнал с пина а выход подключить к клоку (сигналы должны ессно иметь разные имена). На V2 это помогало. Учти, такой вариант ессно добавляет задержку на клок по сравнению с спец клок пинами...

Ответить