порнуха..итить её

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Аватара пользователя
maryshell
Опытный
Сообщения:343
Зарегистрирован:Вс май 04, 2003 12:00 am
порнуха..итить её

Сообщение maryshell » Чт ноя 04, 2004 12:47 pm

Не то штобы я против :smile: , ладно была б порнуха хорошая а то ить такая кака. Вообщем не знаю как избавится. Выскакивает дрянь такая. Недавно выскочила в такой понимаешь момнет когда свекр навещал, а мы ему билет бронировали. Неудобно, {mrgreen} вообщем прогнала все программы которые есть, не могу убрать. Может поможете?

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re: порнуха..итить её

Сообщение Artem3.14 » Чт ноя 04, 2004 12:52 pm

maryshell писал(а):Не то штобы я против :smile: , ладно была б порнуха хорошая а то ить такая кака. Вообщем не знаю как избавится. Выскакивает дрянь такая. Недавно выскочила в такой понимаешь момнет когда свекр навещал, а мы ему билет бронировали. Неудобно, {mrgreen} вообщем прогнала все программы которые есть, не могу убрать. Может поможете?
Может поставить к примеру Оперу и сразу запретить java, java-script и плагины.

Аватара пользователя
Dmitry
Новичок
Сообщения:153
Зарегистрирован:Пт апр 09, 2004 1:45 pm

Re: порнуха..итить её - Remedy

Сообщение Dmitry » Чт ноя 04, 2004 1:03 pm

Не совсем понятно, что значит «выскакиевает» порнуха? Имеются ввиду pop-up windows? В таком случае, рекомендую установить программки типа Zero Pop-up Killer или Pop-up Stopper. {znaika}

Помимо предотвращения всплывающих окошек и недопущения инцидентов, подобных случаю с Вашим свекром, они могут делать и еще кучу всякой полезной работы. {headbang}

Успеха! :smile:
"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух..."

Аватара пользователя
+1
Опытный
Сообщения:666
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 2:15 pm

Re: порнуха..итить её - Remedy

Сообщение +1 » Чт ноя 04, 2004 1:13 pm

http://www.spybot.info/en/mirrors/index.html
поставь и запусти , много чего находит и уничтожает, дружелюбный интерфейс.
Если знаешь как обращаться с компом - создай новый профиль пользователя в группе Users ( restricted User , not Power User) или задействуй имеющийся профиль Guest и в интернет ходи только из этого профиля, а не с правами админа - это затруднит установку на твой комп нежелательных программ
набери в гугле " Hijack PC " и почитай что там расскажут.
сходи на микрософт , там раздел про безопасность в интернете

libed
Опытный
Сообщения:471
Зарегистрирован:Ср авг 20, 2003 12:00 am

ага, java в основном виновата........

Сообщение libed » Чт ноя 04, 2004 2:49 pm

оставьте это

http://www.maxthon.com/en/index.htm

это нахлабушка на IE... она вам сильно поможет..... убивает поп-апы и т.д.

кроме того советую SP2 на XP. тада проапгрейдженый IE приятно удивит вас новыми возможностями..... вчастности возможностью поубирать лишние active-x без лазения в реестр...



и еще он у меня отфильтровал даже "яйца чубайса", по которым сходит с ума st256.....

(удалено)
Если долго нажимать Ctrl+Z, можно деинсталлировать Windows....
Изображение

Аватара пользователя
metamal
Специалист
Сообщения:1571
Зарегистрирован:Ср сен 05, 2001 12:00 am

порнуха... эх...

Сообщение metamal » Чт ноя 04, 2004 4:48 pm

maryshell писал(а):Не то штобы я против :smile: , ладно была б порнуха хорошая а то ить такая кака. Вообщем не знаю как избавится. Выскакивает дрянь такая. Недавно выскочила в такой понимаешь момнет когда свекр навещал, а мы ему билет бронировали. Неудобно, {mrgreen} вообщем прогнала все программы которые есть, не могу убрать. Может поможете?
Послушайте старого эротомана, поставьте себе Ad-Aware: http://www.lavasoft.de/software/adaware/. Она сама все найдет и вылечит забесплатно.
Ежедневная акция "Соджу против наркотиков". Вливайся!

Аватара пользователя
andyrtf
Опытный
Сообщения:912
Зарегистрирован:Пн май 03, 2004 1:14 pm

Re: порнуха..итить её - Способ " итить"

Сообщение andyrtf » Чт ноя 04, 2004 8:50 pm

Сразу говорю - неуниверсальный, но если свезет - действенный.
( Я в последний раз грохнул какую-то "звонилку" именно так )

Просто жмешь "Ctrl-Alt-Del". Она напишет " Завершение работы программы..." и, далее, целый список того, что в данный момент
запущено. Изучаем... {znaika} как только там увидели то, чего не было раньше, записываем это на бумажку {znaika} , перегружаться не надо,просто жмем "отмену", потом любым доступным способом находим, где эта зловредная дрянь :evil: физически находится, и делаем ей душно {violent} .

Удачи!! :smile:

Аватара пользователя
pi10t
Опытный
Сообщения:762
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 7:40 pm

Re: порнуха..итить её

Сообщение pi10t » Пт ноя 05, 2004 10:48 am

maryshell писал(а):Не то штобы я против :smile: , ладно была б порнуха хорошая а то ить такая кака. Вообщем не знаю как избавится. Выскакивает дрянь такая. Недавно выскочила в такой понимаешь момнет когда свекр навещал, а мы ему билет бронировали. Неудобно, {mrgreen} вообщем прогнала все программы которые есть, не могу убрать. Может поможете?
представил как Maryshell начнеть изучать разные проги, читать доки, сканить реестр, просматривать списко процессов...

Вы сами поняли хоть ЧТО вы советуете то? -)

ни разу не видел нормально работающего компа, владелец которого был далеко от околокомпьютерных кругов....
бесполезно говорить что как и когда нужно ставить.

тут просто нужен грамотный эникейщик, который будет хотя бы раз в месяц лечить комп...

з.ы. не в обиду женскому полу -)
Последний раз редактировалось pi10t Пт ноя 05, 2004 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Paintball !

Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am

Re: порнуха..итить её

Сообщение nicka » Пт ноя 05, 2004 10:53 am

Не то штобы я против , ладно была б порнуха хорошая а то ить такая кака. Вообщем не знаю как избавится. Выскакивает дрянь такая. Недавно выскочила в такой понимаешь момнет когда свекр навещал, а мы ему билет бронировали. Неудобно, вообщем прогнала все программы которые есть, не могу убрать. Может поможете?
- Скажите, пациент, вас эротические сны мучают?
- Ну, доктор, почему же мучают?! {kos}
There is no life outside of Manhattan.

Аватара пользователя
nicka
Специалист
Сообщения:1706
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2003 12:00 am

Re: порнуха..итить её - Способ " итить"

Сообщение nicka » Пт ноя 05, 2004 10:59 am

находим, где эта зловредная дрянь физически находится
C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE {wink}
There is no life outside of Manhattan.

Аватара пользователя
+1
Опытный
Сообщения:666
Зарегистрирован:Вт июл 27, 2004 2:15 pm

Re: порнуха..итить её - Способ " итить"

Сообщение +1 » Пт ноя 05, 2004 11:04 am

не всегда поможет , они сейчас парами сидят , друг за другом следя и как тока одно снимешь- другое его запускает опять .
иногда помогает приоритет им понизить тогда можно оба снять.
вообще есть штука такая
http://www.spywareinfo.com/~merijn/files/hijackthis.zip
очень полезная, показывает что в реестре и что запущено через нее можно снять и далить все стразу .

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: порнуха..итить её

Сообщение AlexS » Пт ноя 05, 2004 11:23 am

pi10t писал(а):
maryshell писал(а):Не то штобы я против :smile: , ладно была б порнуха хорошая а то ить такая кака. Вообщем не знаю как избавится. Выскакивает дрянь такая. Недавно выскочила в такой понимаешь момнет когда свекр навещал, а мы ему билет бронировали. Неудобно, {mrgreen} вообщем прогнала все программы которые есть, не могу убрать. Может поможете?
представил как Maryshell начнеть изучать разные проги, читать доки, сканить реестр, просматривать списко процессов...

Вы сами поняли хоть ЧТО вы советуете то? -)

ни разу не видел нормально работающего компа, владелец которого был далеко от околокомпьютерных кругов....
бесполезно говорить что как и когда нужно ставить.

тут просто нужен грамотный эникейщик, который будет хотя бы раз в месяц лечить комп...

з.ы. не в обиду женскому полу -)
Ну дык ведь как же не выпендриться перед девушкой. {mrgreen} Меня удивляет токо одно. Ну почему Артём не предложил ей пересесть на линукс? :shock:

Vovan
Специалист
Сообщения:1697
Зарегистрирован:Чт янв 15, 2004 12:00 am

Re: порнуха..итить её

Сообщение Vovan » Пт ноя 05, 2004 11:54 am

представляю морально травмированного свёкра :smile:

Аватара пользователя
maryshell
Опытный
Сообщения:343
Зарегистрирован:Вс май 04, 2003 12:00 am

такс..и чего делать?

Сообщение maryshell » Вс ноя 07, 2004 3:59 am

Свёкр был конечно же травмирован. Человек он очень набожный и проводит каждое воскресение в церкви. {mrgreen}
НО, я действительно не рублю в компах, иначе сама бы уже всё удалила. Не далее как месяц назад удалила по нечаянности пол Windows и потом сидела с customer support 4 часа на телефоне - восстанавливала. Вообщем расклад такой. Ad-aware есть, не помогает. Spy-bot есть - не помогает, Pop-up blocker есть - не помогает. Прогнала их всех только что ещё раз, потому что какая то ещё гадина залезла и меняет главную страницу yahoo при открытии на порнушку. При изменении Network and Internet connections она не уберается почему-то.
Нанять грамотного (а таких как я поняла тут ещё и поискать надо - судя по работе компьюторщика в нашей фирме) просто не хватит денег, один час работы стоит около 150$.

Аватара пользователя
pi10t
Опытный
Сообщения:762
Зарегистрирован:Вт апр 20, 2004 7:40 pm

Re: такс..и чего делать?

Сообщение pi10t » Вс ноя 07, 2004 11:16 am

maryshell писал(а):Свёкр был конечно же травмирован. Человек он очень набожный и проводит каждое воскресение в церкви. {mrgreen}
НО, я действительно не рублю в компах, иначе сама бы уже всё удалила. Не далее как месяц назад удалила по нечаянности пол Windows и потом сидела с customer support 4 часа на телефоне - восстанавливала. Вообщем расклад такой. Ad-aware есть, не помогает. Spy-bot есть - не помогает, Pop-up blocker есть - не помогает. Прогнала их всех только что ещё раз, потому что какая то ещё гадина залезла и меняет главную страницу yahoo при открытии на порнушку. При изменении Network and Internet connections она не уберается почему-то.
Нанять грамотного (а таких как я поняла тут ещё и поискать надо - судя по работе компьюторщика в нашей фирме) просто не хватит денег, один час работы стоит около 150$.
ну тогда скрипя зубами прийдется самой разобраться в этой запарке.

1)
такое поведение компа похоже на засилие какого-нибудь вируса-трояна. по всей вероятности он проник через "дыры" самой операционной системы Windows или Internet Explorer'a (IE) или вам пришло письмо с приатаченным файлом, который вы запустили или еще по 1000 другим причинам...

"Дыра" - это лазейка/брешь в вашей системе, про которую знает враг. Вы должны постоянно заделывать все дырки путем установки патчей. Патч - это заплатка, которую время от времени рожает фирма-производитель система. Но постоянная установка патчей это не панацея -) Враги никогда не дремлят.

2)
Единственный выход, а вернее продолжение стратегии обороны - это установка антивирусных программ + программы firewall, блокирующие соединения злостных дыркоискателей и прочих не дружественных вашей системе программок.

2а)

антивирь - сканнер + монитор.
сканнер время это времени просматривает весь жесткий диск, оперативную память, реестр, .... на наличие вражеских программ-вирусов. в принципе его можно запускать 1 раз в неделю на ночь. результатом будет отчет о наличие засилия вирусов.

монитор - это работа антивируса в режиме реального времени. т.е. в отличие от сканнера, данный режим исследует работу системы в данный момент, проверят каждую запущенную программу, любое действие системы.

2б)

firewall - огненная стена, через которую ни один вирус не сможет пробиться, т.е. создать соединение через сеть. например вы запускаете firewall и разрешаете работу только IE, icq, MSN, .... , т.е. тем необходимым программам, которым нужен доступ в интернет. все остальные проги не из списка допустимым обламываются. если что-то левое захотело пробиться через "огненную стенку" - заслон, то вы получаете сообщение, что такая программа хочет пересечь границу вашего компа без визы e-3, при том что данная программа начала работать в какой либо фирме. -))) ну и вы сразу же департируете даннуб программу в корзину. -))

примеры данных firewalls: AtGuard, Outpost, ....


=======================

Итого: для более- менее нормальной стабильной работы ВАМ нужно осуществить след. действия:

- своевременная установка заплаток-патчей, чтобы заделать все нелегальные входы-выходы системы. чтобы "нелегалы"/шпионы не прорвались на своим собственным коридорам.

- установка антивируса с режимами сканнера и монитора. здесь более подойдет только сканнер. -) т.е. это что-то типа имиграшки/служб внутренней безопасности, которые производят зачистку время от времени. -)

- установка firewall'a. здесь аналогия с таможней. если у программы есть виза на въезд и выезд. то пожалуйста, а если нет, то тут Тревога.

=======================

вот такие дела.
на данный момент ваш комп как государство без границ, имиграционной службы и таможни. -)


в принципе Ad-aware должен найти вирусы. прочитайте подробнее документацию по этой программе. попробуйте сделать полное сканирование компа. в конце вам должен быть предоставлен отчет о критических объектах на машине.

специалистской по вирусам стать никогда не поздно. -) в этом нет ничего сложного. большая часть вирусов действует по всем известным правилам, которые всегда можно пресечь. -)

з.ы. лишние 150 уе в час никогда не помешают в будущем. {thumbsup}

з.ы.ы. борьбам с вирусами это не ужасно-сложное программирование или настройка-установка системы. это немного однообразный процесс, который в принципе не сложно усвоить и понять.
Paintball !

Ответить