S-Video выход на ноутбуке Futjitsu E8010 (Radeon 9700)

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am
S-Video выход на ноутбуке Futjitsu E8010 (Radeon 9700)

Сообщение deniska » Ср ноя 24, 2004 3:15 pm

Трабл в том, что я не могу подключить ноутбук к телевизору. У телевизора обычный композитный вход по типу "тюльпан". У ноутбука видеовыход S-Video 7-ми пиновый. В комплект к ноутбуку провода для S-Video не входило. Беглый просмотр различных форумов и www.radeon2.ru, а также http://pcb.by.ru/shop/index.shtml?page4 не дал никакого результата. Перепайка обычного четырехпинового переходника с S-Video на композит согласно приведенной в последней ссылке схеме тоже ничего не дал, более того, если при обычном 4-х пиновом кабеле было изображение практически без цвета, то после перепайки изображение пропало вовсе. Может быть кто-нибудь уже встречался с подобной проблемой?

litv
Сообщения:101
Зарегистрирован:Вт авг 21, 2001 12:00 am

Re: S-Video выход на ноутбуке Futjitsu E8010 (Radeon 9700)

Сообщение litv » Чт ноя 25, 2004 10:17 am

Может просто так.
http://www.ixbt.com/video2/images/radeo ... video7.jpg
Сама статья - http://www.ixbt.com/monitor/radeon-tv-out.shtml#p3 .

У меня к Асустеку просто в комплекте переходник SVIDEO -тюльпан. Все работает классно . Может купить можно такой же на Йонгсане. {thumbsup}

Shurik
Опытный
Сообщения:548
Зарегистрирован:Вт июн 19, 2001 12:00 am

Re: S-Video выход на ноутбуке Futjitsu E8010 (Radeon 9700)

Сообщение Shurik » Чт ноя 25, 2004 4:54 pm

А у телека нет случайно СКАРТ разъема?
Если есть, то SVideo зачастую там имеется, нужен будет токо шнур Svideo - СКАРТ
качество svideo все таки заметно лучше чем композитный вход

Аватара пользователя
Yury-San
Новичок
Сообщения:222
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:59 pm

Re: S-Video выход на ноутбуке Toshiba sattelite A10

Сообщение Yury-San » Чт ноя 25, 2004 6:29 pm

Вопрос по теме, но про другую ноутбяку- у меня на НБ есть дырдочка под S-Video сзади, но она закрыта железной заглушкой с внутренней стороны... я так понял, что s-video выхода у меня в бюджетной модели нету.... из этого вопрос- можно ли его установить или же для этого придется пол-компа менять за бешенные бабки? и стоит ли этим замарачиваться при наличии телевизора Самсунг (72 см) с разъемами типа "колокольчик" в количестве 6+3?
Желаю успехов в поимке орехов!

Shurik
Опытный
Сообщения:548
Зарегистрирован:Вт июн 19, 2001 12:00 am

Re: S-Video выход на ноутбуке Toshiba sattelite A10

Сообщение Shurik » Чт ноя 25, 2004 8:48 pm

Не совсем понятно про 6+3.
Я понял так что сзади есть 6 разъемов и 3 - гдето на передней панели?
в таком случае у вас есть композитное видео + 2 канала звука (стерео) (3 разъема). Поскольку там есть как вход так и выход то их соответсвенно 6 (2 *3). Разъемы спереди (сбоку/cверху) обычно дублируют вход сзади для удобства подключения видеокамеры, игровой приставки и тд.

Если все так и есть то к сожалению свидео входа на тв у вас нет.
Нужен ли вам свидео выход на ноутбуке - для этого тв нет.
Насчет "нужен ли такой выход вам вообще" - вопрос спорный. Возможно вы купите себе проектор или плазменный/проекционный ТВ с VGA входом, тогда проблема качественного ТВ выхода исчезнет сама по себе :)

Хотя самым дешевым способом наверное будет купить потом отдельный DVD/DivX плейер в котором будет целый набор выходов и оставить ноутбук для работы, интернета и тд :)

Аватара пользователя
Yury-San
Новичок
Сообщения:222
Зарегистрирован:Вс авг 15, 2004 11:59 pm

Re: S-Video выход на ноутбуке Toshiba sattelite A10

Сообщение Yury-San » Чт ноя 25, 2004 9:25 pm

Вы совершенно правы, уважаемый Shurik! именно 3 входа с левого торца телевизора и 6 сзади.... покупать проектор или тем более панель здесь не планирую... пока З/П не позволяет, вернее понапрасну тратить не хочется... Покупать здесь технику глобально-местную не хочу- во первых вести ТЯЖЕЛО в смысле сто масса большая, а во вторых- не все могёт работать в России... я бы может и купил бы плазменный телевизор за 2-3 ляма в подарок родным и для себя тоже на потом....., но ведь стандарт у него другой- ничего показывать не будет кроме того, что к нему подоткнешь...
.......
Желаю успехов в поимке орехов!

Ответить