Корейский вебхостинг

Вопросы, ответы, дискуссии на технические темы. А также сообщения о багах и советы по поводу организации, оформлению и улучшению функциональности форума.
Ответить
MM
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн янв 24, 2005 2:44 pm
Корейский вебхостинг

Сообщение MM » Пн янв 24, 2005 2:51 pm

Добрый день.
Пользовался ли кто нибудь корейским хостом.
а точнее http://www.new21.com/
интересует стабильность и скорость работы. И если не трудно- админ меню на корейском или на англ.

по поводу - второй вопрос - затруднена ли регистрация в поисковиках с доменами в зонах co.kr или pr.kr В русских поисковиках ...

PS ( спрашивать это все на корейском у админов Нью21 - нет ни времени ни знаний {wink} ) спасибо за ответ.

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re: Корейский вебхостинг

Сообщение Artem3.14 » Пн янв 24, 2005 4:49 pm

Ябы поостерегся - от корейского инета многие шарахаются как от прокаженного. Мне корейские админы и корейский инет представляется чем-то вроде обезьяны с гранатой. :(

(ничего личного)

Аватара пользователя
dimkdimk
Гуру
Сообщения:2877
Зарегистрирован:Вт окт 30, 2001 12:00 am

Re: Корейский вебхостинг

Сообщение dimkdimk » Пн янв 24, 2005 6:20 pm

Artem3.14 писал(а):Ябы поостерегся - от корейского инета многие шарахаются как от прокаженного. Мне корейские админы и корейский инет представляется чем-то вроде обезьяны с гранатой. :(

(ничего личного)
А чо такого страшного то ? Все прекрасно работает. 40 млн людей висит в инете и все довольны. Я вот не люблю пустой критики. У всех дома суперскоростной интернет. Все работает как часы.
В тоже время в России при умнейших админах, в сети тысчи а не миллионы. Все еле волочится, но зато все таланты и имеют пароль ГОД.

В чем твоя проблема ?

MM
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн янв 24, 2005 2:44 pm

Re: Корейский вебхостинг

Сообщение MM » Пн янв 24, 2005 6:27 pm

Вобщето мне он показался скоростнее намного российского
и серверное оборудование посовременней. т.е помощней

вот только в стабильности вопрос - столько их много . У серьезных (Дэйком) расценки кусаются , а мелких не знает никто (из знакомых)

А российские хосты - не можете посоветовать :smile:

MM
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн янв 24, 2005 2:44 pm

Re: Корейский вебхостинг

Сообщение MM » Пн янв 24, 2005 6:29 pm

dimkdimk, да вот я про админку - если она будет на корейском - это ж маловероятно, так ж? А вдруг не так ж... {eusa}

Artem3.14
Гуру
Сообщения:3417
Зарегистрирован:Вт апр 22, 2003 12:00 am

Re: Корейский вебхостинг

Сообщение Artem3.14 » Пн янв 24, 2005 7:14 pm

dimkdimk писал(а):
Artem3.14 писал(а):Ябы поостерегся - от корейского инета многие шарахаются как от прокаженного. Мне корейские админы и корейский инет представляется чем-то вроде обезьяны с гранатой. :(

(ничего личного)
А чо такого страшного то ? Все прекрасно работает. 40 млн людей висит в инете и все довольны. Я вот не люблю пустой критики. У всех дома суперскоростной интернет. Все работает как часы.
В тоже время в России при умнейших админах, в сети тысчи а не миллионы. Все еле волочится, но зато все таланты и имеют пароль ГОД.

В чем твоя проблема ?
Про пароль "год" это анекдот. ВСЕМ моим знакомым админам такое во первых, такое даже не придет в голову, а во вторых UNIX такой пароль не даст создать, а если человек знает как ЮНИКСу объяснить что такой пароль создать можно, то такой человек понятно что не идиот. Насчет "все тащится" так это не админов проблеммы, а наше (^%*&#^$(%*&#$^(%*&#$^%*(&#^$(*%&^#$(*%^#*(&$^%*(&#$^%(*&#^$%&*(^#$% правительство. Наши админы делают и так, все что возможно, чтобы во внешний канал как можно больше пользователей засунуть. И прокси настраивают, и банеры режут.... Редкий кореец знает как squid настроить. Но при таких ценах, которые устанавливают государственные монополии, проще застрелится.

Я часто сталкивался, когда мне разные сервисы отказывали доступ (IRC к примеру) просто "у вас IP крейский, идите нафиг. Часто также из Кореи отослать письмо сложно. Ну не доходит и все. Я видел как решается проблемма к примеру трояна в Днепропетровске. Просто показывают лог, показывают IP и пока человек не локализует проблемму, он в инет не выдет. В Корее может несколько месяцев работать такой компютер, он может разослать гигабайты спама, но никто и не пошевелется "интернет работает - проблеммы нет". А если в итоге почта перестает работать (потому что домен уже во всех спам-листах) так эта проблемма становится проблеммой сисадмина, которую решают "потом". Так что часто бывает проще заблокирывать конект с корейскими провайдерами, чем слать непонятно куда письма на непонятно каком языке, с претензиями что вот от вас спам валится, или у вас прокси непонятный работает или еще чего. Любой уважающий себя корейский админ даже и не пошевелтся - зачем, интернет-же работает.

Аватара пользователя
dimavs
Гуру
Сообщения:2701
Зарегистрирован:Пт июн 15, 2001 12:00 am

Re: Корейский вебхостинг

Сообщение dimavs » Вт янв 25, 2005 9:52 am

dimkdimk писал(а):А чо такого страшного то ? Все прекрасно работает. 40 млн людей висит в инете и все довольны.
Угу, для кастомера - да. Только вот два года у мена на плане с динамическим IP сам IP был статическим :-). Кривость рук в настройке DHCP интересно чем компенсируется? :-)

Аватара пользователя
andrek
Опытный
Сообщения:789
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2001 12:00 am

Re: Корейский вебхостинг

Сообщение andrek » Вт янв 25, 2005 2:31 pm

А почему нужен именно корейский???

Shurik
Опытный
Сообщения:548
Зарегистрирован:Вт июн 19, 2001 12:00 am

Re: Корейский вебхостинг

Сообщение Shurik » Чт янв 27, 2005 2:55 pm

у нашей конторки 2 сервера, один в ЮСА один в Корее.
я ими не занимался, но! по моему тот что в Корее это обычный десктоп компьютер дето на территории провайдера.
на нем Линух какой то, есть доступ через шелл, FTP, почта.
нагрузки на нем считай никакой нет, скорость из нашего офиса была до него ~ 1MB/sec туда-обратно. но это внутри Кореи ессно.
по стоимости сервиса информации нет.
сервак периодически недоступен (скорее всего изза неуплаты денег :) меня это не интересует в общем), один раз точно умер винчестер, как то это решалось вроде, причем даже бекап вроде там был.
но без знания корейского имхо все это - дохлый номер, и если посетители сайта не внутри кореи - нафиг это надо?

Ответить