Кто работает с визой E-7?

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
Ответить
Annetka
Сообщения:34
Зарегистрирован:Вс янв 06, 2008 2:15 pm
Кто работает с визой E-7?

Сообщение Annetka » Вс мар 23, 2008 7:20 am

Есть здесь работники, которы не программисты, не преподаватели и не танцоры? А работники, занимающиеся организацией бизнеса в международных отделах компаний с иностранными государствами(с Россией, естественно, СНГ, Европой, штатами и пр.)?
У меня вопрос по поводу визы. Какая в этом случае виза - E-7? Насколько сложно ее оформить? Мне сейчас в компании, где я пока работаю по другой визе, говорят, что открыть рабочую визу для "непрограммера,непрепода,нетанцора" очень сложно. Проблема в том, что просто на самом деле они не знают, как это сделать и мне нужен пример, который можно было бы им привести, расписав все детально.
Кто что знает - сообщите, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Annetka Вс мар 23, 2008 12:13 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
-DAS-
Опытный
Сообщения:676
Зарегистрирован:Чт фев 01, 2007 4:41 pm

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение -DAS- » Вс мар 23, 2008 7:33 am

Annetka писал(а):Есть здесь работники, которы не программеры, не преподы и не танцоры? А работники, занимающиеся бизнесом с иностранными государствами(с Россией, естественно, СНГ, Европой, штатами)?
Смешно {mrgreen}
Annetka писал(а):У меня вопрос по поводу визы. Какая в этом случае виза - E-7?
В этом - это в каком? IMHO, для бизнесменов краткосрочная коммерческая (C-2). А вообще, рабочую визу оформляет работодатель. А вам, скорее всего, компостируют мозги, ибо если работодатель заинтересован в вас как в сотруднике, он звонит в иммиграционную службу, где ему на чистом корейском языке популярно все объясняют.

Annetka
Сообщения:34
Зарегистрирован:Вс янв 06, 2008 2:15 pm

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение Annetka » Вс мар 23, 2008 7:53 am

В этом - это в каком?
не программисты, не преподаватели, и не танцоры. {znaika}
если работодатель заинтересован в вас как в сотруднике, он звонит в иммиграционную службу, где ему на чистом корейском языке популярно все объясняют.
Все им объяснили уже там, популярно. Нужно доказать, что иностранный работник не может быть заменен корейским работником с подобным образованием и подобными навыками.
Поэтому мне и нужен реальный пример, каким образом это делается и насколько это сложно.

fantomas

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение fantomas » Чт мар 27, 2008 11:17 am

Я рабтаю с визой Е-7 Ха-Ха-Ха! {mrgreen}

Аватара пользователя
ElKu
Новичок
Сообщения:164
Зарегистрирован:Пт мар 26, 2004 2:52 pm

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение ElKu » Пт мар 28, 2008 2:38 am

Есть такие. Работаю с визой Е - 7 и именно в международном отделе. Всем занималась компания, точно нужна была бумага где красиво описаны мои заслуги и невозможность взятия на подобную должность корейского работника. Они это сделали, а как - подробностей не знаю. В общем то при желании ваше начальство может это организовать, все в эмигрешке подробно объясняют.

Annetka
Сообщения:34
Зарегистрирован:Вс янв 06, 2008 2:15 pm

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение Annetka » Пт мар 28, 2008 10:16 am

точно нужна была бумага где красиво описаны мои заслуги и невозможность взятия на подобную должность корейского работника.
А мне сказали самой такую написать {dontknow} Ну не идиоты ли... надо сказать им об этом {mrgreen}

Как долго у вас занял процесс получения разрешения в министерстве?
У меня виза в августе заканчивается, до того времени надо получить разрешение.

Annetka
Сообщения:34
Зарегистрирован:Вс янв 06, 2008 2:15 pm

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение Annetka » Пт мар 28, 2008 10:18 am

fantomas писал(а):Я рабтаю с визой Е-7 Ха-Ха-Ха! {mrgreen}
Посмеялись. Спасибо.

Аватара пользователя
ElKu
Новичок
Сообщения:164
Зарегистрирован:Пт мар 26, 2004 2:52 pm

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение ElKu » Вт апр 29, 2008 1:19 pm

Наверное самому лень было сочинять, вот вам и поручили. Такую бумагу для меня сочинял менеджер, наверное мне не решился доверить {mrgreen}. Как долго - не помню точно. В моем случае это было министерство транспорта и строительства. В пределах месяца. Потом еще полученное разрешение процессилось в минюсте.

bobanish
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пт фев 15, 2008 6:28 am

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение bobanish » Пт май 23, 2008 3:35 pm

Annetka писал(а):
точно нужна была бумага где красиво описаны мои заслуги и невозможность взятия на подобную должность корейского работника.
А мне сказали самой такую написать {dontknow} Ну не идиоты ли... надо сказать им об этом {mrgreen}

Как долго у вас занял процесс получения разрешения в министерстве?
У меня виза в августе заканчивается, до того времени надо получить разрешение.
Этот процесс может занять 6-8 недель.

bobanish
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пт фев 15, 2008 6:28 am

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение bobanish » Пт май 23, 2008 3:36 pm

Annetka писал(а):Есть здесь работники, которы не программисты, не преподаватели и не танцоры? А работники, занимающиеся организацией бизнеса в международных отделах компаний с иностранными государствами(с Россией, естественно, СНГ, Европой, штатами и пр.)?
У меня вопрос по поводу визы. Какая в этом случае виза - E-7? Насколько сложно ее оформить? Мне сейчас в компании, где я пока работаю по другой визе, говорят, что открыть рабочую визу для "непрограммера,непрепода,нетанцора" очень сложно. Проблема в том, что просто на самом деле они не знают, как это сделать и мне нужен пример, который можно было бы им привести, расписав все детально.
Кто что знает - сообщите, пожалуйста.
IT специалисты могут работаь по Е-7?

Annetka
Сообщения:34
Зарегистрирован:Вс янв 06, 2008 2:15 pm

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение Annetka » Ср июл 02, 2008 10:02 am

bobanish писал(а):IT специалисты могут работаь по Е-7?
Да, мы как раз в этой области и работаем.
Но специально для айти сферы есть еще IT Card, которая выдается сроком не на 2 года, как Е7, а на 5 лет.

Игорь К.
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт мар 14, 2008 7:07 pm

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение Игорь К. » Ср июл 02, 2008 5:51 pm

Надо же! Ситуация до боли напоминает ситуацию трудоустройства россиянина, приехавшего в Московскую область где-то году в 1998... Надо было обосновать что местные жители (жители Московской области) не могут работатать по такому профилю и на данном оборудовании...
Уж если Московская область - "отдельное государство" на территории России, то что же говорить о действительно иностранном государстве...
Пожалуй, это логично...
{kos}
Когда-то я жил и работал в Корее. Целый год. И это был один из лучших годов моей жизни...

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение shafir » Ср июл 02, 2008 8:06 pm

Игорь К. писал(а):Надо же! Ситуация до боли напоминает ситуацию трудоустройства россиянина, приехавшего в Московскую область где-то году в 1998... Надо было обосновать что местные жители (жители Московской области) не могут работатать по такому профилю и на данном оборудовании...
Уж если Московская область - "отдельное государство" на территории России, то что же говорить о действительно иностранном государстве...
Пожалуй, это логично...
{kos}
E-7 в отличается от E-3 тем, что прямо на визе в паспорте прописан работодатель - "хозяин" иностранца. Имиграшка утверждает, что "по дефолту" надо выехать из страны и получать новую визу при переходе в другую компанию. Эта виза (E-7) не предусматривает даже права дождаться недоплаченных денег или права судится - "оформляйте другую визу и судитесь". Чем и пользуются "некоторые" "прижимистые" компании...

ЗЫ: перейти таки можно, но только если предыдущий ваш хозяин "продаст" вас в новую компанию ну и они договорятся (дадут взятку) с имиграшкой. В законе практически не прописано ни единого ограничения того, что имиграшка может делать с визами иностранцев. Детально прописаны лишь базовые правила "дознания" - составления протоколов, принятия решений о депортации итп, но и на это имиграшникам наплевать, если их даже за пытки иностранцев только поощряют, скажем если пытки "в интересах Кореи" - любого жулика "но корейца". {znaika}

bobanish
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пт фев 15, 2008 6:28 am

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение bobanish » Ср июл 09, 2008 4:15 pm

Annetka писал(а):
bobanish писал(а):IT специалисты могут работаь по Е-7?
Да, мы как раз в этой области и работаем.
Но специально для айти сферы есть еще IT Card, которая выдается сроком не на 2 года, как Е7, а на 5 лет.
А можно чуть подробней об IT Card? Интересно это какой вид визы?

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Кто работает с визой E-7?

Сообщение shafir » Ср июл 09, 2008 5:09 pm

bobanish писал(а):
Annetka писал(а):
bobanish писал(а):IT специалисты могут работаь по Е-7?
Да, мы как раз в этой области и работаем.
Но специально для айти сферы есть еще IT Card, которая выдается сроком не на 2 года, как Е7, а на 5 лет.
А можно чуть подробней об IT Card? Интересно это какой вид визы?
Это такой внутренний документ который иностранцу не дают и не показывают даже обычно, который дает возможность пилить корейские фонды под видом "субсидирования перспективных разработок проводимых передовыми иностранными специалистами". Не виза и ничего общего с Green Card или HSMP не имеет. Не дает права перехода из компании в компанию.

Ответить