Работа в Корее. Размышления на тему...

Здесь вы можете обсудить условия проживания в Корее, условия контракта, отношения с работодателями и рекрутинговыми фирмами.
shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am
Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение shafir » Вс май 21, 2006 10:48 am

Михаил Алексеев писал(а):Кстати, откуда такое желание копаться в чужих карманах?
сам все расписал, сам и спрашиваешь?
Я еще считай ничего не расписывал. ;)
ты вынес свою ситуацию "на общественность", стал в некотором роде популярным человеком - теперь терпи.
Смотря, что терпеть. Если меня "укоряешь" это одно, а если новичков с толку сбиваешь - совсем другое.
Полностью согласен с тем, что это восток - и как только стал не нужен, то кинут в 2 счета.
Ха. Попробуй выдавить нешто такое из уст PR какой компании. {joke}
Но судиться и портить кровь в первую очередь себе - смысл?
Дык я никому не предлагаю судиться. В первую очередь не надо в такие ситуации попадать - есть очень простая линия поведения, обсуждения которой и есть этот топик, если разобраться.

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение shafir » Вс май 21, 2006 11:52 am

Perez писал(а):Да, еще кстати году в 2000 у меня была классическая ситуация по Шафиру - директор обещал денег за проект (% с разработки +еще кой чего) и естессно не дал. Это был мой первый самостоятельный проект, и как договариваться я не знал (не знаю и сейчас, просто с жуликами стараюсь уже не работать). И даже в суд было не подать - только вариант - сорцы потереть. Я не стал мелочиться - таких проектов будет море - просто ушел. Как раз таки дома такого кидалова в разы больше.
А подробнее можно? Например:
а) "директор обещал денег за проект" исключительно устно и никому это не докажешь?
б) "в суд было не подать" - нелегально работал, чтоли?
в) "сорцы потереть" ну а если бы "железо" разработано/спаяно было и у заказчика стояло?
г) "просто ушел" - значит, на другую работу не мешали устроиться?
д) "с жуликами стараюсь уже не работать" - а можно рецепт, как жуликов в Корее от нежуликов отличать?
Так что даже несмотря на "особые" нравы я все еще готов тут работать. А еще меньше мне хочется обратно.
Почему именно "обратно"? Тебе история "nika - микрософт" ни о чем не говорит? Если уверен в своих способностях и знаешь английский, то свет на жуликах клином не сошелся.

Аватара пользователя
Perez
Опытный
Сообщения:917
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2005 3:47 pm

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение Perez » Вс май 21, 2006 2:16 pm

shafir писал(а): А подробнее можно? Например:
а) "директор обещал денег за проект" исключительно устно и никому это не докажешь?
Ага...Тогда так было принято. Кстати и тут у меня контракт такой скажем неподробный, но почему то я получаю скажем прямо пока больше чем там прописано. Значит можно и доверять если знаешь кому :)
shafir писал(а): б) "суд было не подать" - нелегально работал, чтоли?
Работал легально, но оклад был 10-20$ а остальное - премия. Тогда так было можно (1997-2000). Тогда не было белых зарплат. В случае тяжбы - проценты с ничтожного оклада.
shafir писал(а): в) "сорцы потереть" ну а если бы "железо" разработано/спаяно было и у заказчика стояло?
А так и было - под сорцами я имел ввиду схему и гербера плат.
shafir писал(а): г) "просто ушел" - значит, на другую работу не мешали устроиться?

Мешали, и кнутом и пряником - только я упертый :)
shafir писал(а): д) "с жуликами стараюсь уже не работать" - а можно рецепт, как жуликов в Корее от нежуликов отличать?
Читать Шафира и других и учиться на их ошибках. Мне как минимум еще два LGшника похожее рассказывали. ( Как факт - оба говорили: "а ты знаешь, Перец - мы с самим Шафиром работали {shok} {mol} "). Значит LG уже минус {mrgreen}

Аватара пользователя
Perez
Опытный
Сообщения:917
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2005 3:47 pm

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение Perez » Вс май 21, 2006 2:28 pm

Михаил Алексеев писал(а):......а реально - я съездил в марте в россию - отдал за паспорт n-n количество денег - почувствовал себя скотом (в которы раз) - пожался в этом паспортном отедле - где специально одна женщина на 3 района - чтобы такие умники как я кое-что давали им.
У меня та же фигня - только я за два гражданства платил и российские пасспорта . Впереди меня стояла женщина - она из Нью-Йорка прилетела на неделю пасспорт выправить. Таки ее жестко отымели (кстати город мой родной - Приозерск, только Ленингр. области). "А ты откуда соколик?" спросили меня. "Ну если скажу что второго дня из Чикаго - все равно не поверите". "Верю - готовь баксы"
Такие вот они наши пасспорные столы - тут ломают и опускают не по детски

Аватара пользователя
Михаил Алексеев
Опытный
Сообщения:787
Зарегистрирован:Чт апр 13, 2006 12:04 pm

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение Михаил Алексеев » Вс май 21, 2006 2:46 pm

ого! многие путают у нас на Казахском Прио форуме наши города и спрашивают - как проехать в какое-то место под Питером (на В - историческое место такое - забыл название). НУ надо-же. хе-хе

я не понял - ты что - рос. граждантсво получал?

я то имел проблемы с получением рос. граждантсва - рожден я был в Казахстане и в 2004 году я на него применился по упрощенной схеме (ага - УПРОЩЕННОЙ :) ) и ждал его аж (!) 8 месяцев.

русский - с высшим образованием, инженер работающий в России и прописанный в Москве с 95 года. Только вот место рождения стояло Казахстан. И все - я уже "не наш".
А то - что там был военный город где я видел всего 3-4 казахов и мы прикрывали с юга всю россию от ракет - это уже мало кого интересует. :gigi:

тоже взятку ждали - более чем уверен - только мне не горело и я подождал.

shafir
Специалист
Сообщения:1357
Зарегистрирован:Вт мар 26, 2002 12:00 am

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение shafir » Вс май 21, 2006 2:50 pm

Perez писал(а):
shafir писал(а):А подробнее можно? Например:
а) "директор обещал денег за проект" исключительно устно и никому это не докажешь?
Ага...Тогда так было принято. Кстати и тут у меня контракт такой скажем неподробный, но почему то я получаю скажем прямо пока больше чем там прописано. Значит можно и доверять если знаешь кому :)
Принято что? Не говорить "нет" принято. Факт. Что же касается бизнеса, в Корее ни один кореец не поверит устным обещаниям - только контракты и подписанные на каждой странице, точнее на сгибах, чтобы листы не могли удалить. И диктофоны не случайно занимают половину витрин…

А Самсон похоже все же понимает, что лояльность работников и бизнес репутация куда дороже, чем "выжуленые" пару тысяч...
Perez писал(а):
shafir писал(а):б) "суд было не подать" - нелегально работал, чтоли?
Работал легально, но оклад был 10-20$ а остальное - премия. Тогда так было можно (1997-2000). Тогда не было белых зарплат. В случае тяжбы - проценты с ничтожного оклада.
"Нарываться" - такое слово знаешь? А "Не вводи в искушение" слышал? Так ведь можно и ангела жуликом сделать…
Perez писал(а):
shafir писал(а):г) "просто ушел" - значит, на другую работу не мешали устроиться?

Мешали, и кнутом и пряником - только я упертый :)
В моем случае было все куда круче. Документы в суде, не буду уж "оказывать давление на корейский суд"...

Аватара пользователя
Perez
Опытный
Сообщения:917
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2005 3:47 pm

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение Perez » Вс май 21, 2006 3:23 pm

Михаил Алексеев писал(а): я не понял - ты что - рос. граждантсво получал?
Будешь смеяться - я гражданин России с рождения и дети тоже. Тоько это не основание для оформления бумаг. Вот так - в некоторых местах метастазы уже проникли настолько глубоко что решить проблему можно только путем физического устранения целого поколения чиновников.

Аватара пользователя
Михаил Алексеев
Опытный
Сообщения:787
Зарегистрирован:Чт апр 13, 2006 12:04 pm

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение Михаил Алексеев » Вс май 21, 2006 4:00 pm

Perez писал(а):
Михаил Алексеев писал(а): я не понял - ты что - рос. граждантсво получал?
Будешь смеяться - я гражданин России с рождения и дети тоже. Тоько это не основание для оформления бумаг. Вот так - в некоторых местах метастазы уже проникли настолько глубоко что решить проблему можно только путем физического устранения целого поколения чиновников.
Постой - неее - не понял - каких бумаг ?
что ты гражданин ? я совсем запутался - тебя похоже просто развели на бабки, если так

Аватара пользователя
Perez
Опытный
Сообщения:917
Зарегистрирован:Пт апр 15, 2005 3:47 pm

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение Perez » Пн май 22, 2006 4:39 am

Михаил Алексеев писал(а):
Perez писал(а):
Михаил Алексеев писал(а): я не понял - ты что - рос. граждантсво получал?
Будешь смеяться - я гражданин России с рождения и дети тоже. Тоько это не основание для оформления бумаг. Вот так - в некоторых местах метастазы уже проникли настолько глубоко что решить проблему можно только путем физического устранения целого поколения чиновников.
Постой - неее - не понял - каких бумаг ?
что ты гражданин ? я совсем запутался - тебя похоже просто развели на бабки, если так
Именно так.

Аватара пользователя
Михаил Алексеев
Опытный
Сообщения:787
Зарегистрирован:Чт апр 13, 2006 12:04 pm

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение Михаил Алексеев » Ср май 31, 2006 6:38 pm

они тут многие похоже того... этого

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /30/202528
руководитель корпорации Daewoo в течение шести лет, предшествовавших кризису, занимался различными видами мошенничества, в том числе осуществлял аферы с получением кредитов и подделывал документы финансового учета.
уже не первое такое дело громкое..

Аватара пользователя
dimkdimk
Гуру
Сообщения:2877
Зарегистрирован:Вт окт 30, 2001 12:00 am

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение dimkdimk » Чт июн 01, 2006 3:36 am

Михаил Алексеев писал(а):они тут многие похоже того... этого

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /30/202528
руководитель корпорации Daewoo в течение шести лет, предшествовавших кризису, занимался различными видами мошенничества, в том числе осуществлял аферы с получением кредитов и подделывал документы финансового учета.
уже не первое такое дело громкое..
Гы, а в какой стране бизнес не того..этого ? {mrgreen}


Билл_Мюррей
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт июн 08, 2006 1:50 am

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение Билл_Мюррей » Пт июн 09, 2006 12:25 pm

И чё вас всех так тянет именно в Корею...када есть столько разных стран... {direktor}
Гляньте там...может найдёте чё для себя... http://www.favorite-work.com/cgi-bin/sys.cgi?id=1079
Мёртвый лев,лучше живой собаки!

Egor
Специалист
Сообщения:1200
Зарегистрирован:Вт ноя 13, 2001 12:00 am

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение Egor » Пт июн 09, 2006 12:28 pm

здесь платют больше..и не нужны мы больше нигде

Аватара пользователя
Михаил Алексеев
Опытный
Сообщения:787
Зарегистрирован:Чт апр 13, 2006 12:04 pm

Re: Работа в Корее. Размышления на тему...

Сообщение Михаил Алексеев » Пт июн 09, 2006 12:34 pm

условия здесь лучше чем в той-же Европе.
Уж больно европы из себя много строят. Проще надо быть - и к тебе потянутся люди... а не арабы

Ответить