Haeundae Beach

Обсуждение текущих мероприятий, знакомства, досуг. Если устали от интернет форумов и хочется пообщаться вживую, то этом разделе можно узнать, где и как проводят свободное время Корусичи, а также найти новых друзей.
Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am
Haeundae Beach

Сообщение deniska » Пн июн 14, 2004 9:25 am

Спасибо Серебряному Солнце за наводку. В эти выходные съездили на сабж. Было классно! Западное море проигрывает практически по всем параметрам. Вода была вполне приемлемой теплоты. Аквариум также произвел впечатление. Правда дешевых мотелей я не нашел, хотя с другой стороны и особо сильно и не искал. Вообщем снял я номер за 50 рэ (это цена выходного дня, в рабочие дни дешевле) в мотеле "Big Apple": без джакузи, но все очень прилично: кондиционер, вентилятор, телек, ДВД-плейер, двуспальная кровать, диванчик и т.д., да и сам номер довольно большой. Может кто подскажет название более дешевого мотеля?
...Короче, Хэунде пляж - это из серии "Маст би рекомендед". Есть правда и минусы, в частности: т.к. это практически Пусан (ну не совсем сам Пусан, но как бы пригород), то народу довольно много. Пляж цивильный, поэтому про "пожарить шашлыки" можно забыть.
Кстати, у меня вопрос, скажите, а бывает такой сервис, как прокат виндсерфингов и\или водных мотоциклов?

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение AlexS » Пн июн 14, 2004 9:33 am

deniska писал(а):Кстати, у меня вопрос, скажите, а бывает такой сервис, как прокат виндсерфингов и\или водных мотоциклов?
А мотоциклы, похоже, давали на Мучанпо. Я ессно не спрашивал, но было очень похоже.

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение AlexS » Пн июн 14, 2004 9:36 am

deniska писал(а): ...Короче, Хэунде пляж - это из серии "Маст би рекомендед". Есть правда и минусы, в частности: т.к. это практически Пусан (ну не совсем сам Пусан, но как бы пригород), то народу довольно много. Пляж цивильный, поэтому про "пожарить шашлыки" можно забыть.
Я бы добалил, рекомедед для семейного отдыха. Шашлыки вполне может заменить самгёпсаль, а в большом городе есть где провести несколько дней.

sand
Сообщения:50
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2001 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение sand » Пн июн 14, 2004 9:40 am

Haeundae Beach не практически Пусан, а самый что ни на есть центр.
Рядом с ним должно быть куча мотелей, которые за 30 квон. Как вариант можно остановиться в Техасе, до пляжа добираться на метро(30 мин), автобусе, такси.

PS в Пусане есть еще пара пляжей, которые действительно на окраине.

Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение deniska » Пн июн 14, 2004 9:48 am

Haeundae Beach не практически Пусан, а самый что ни на есть центр
Мммм.... А вы карту то Пусана видели? А официальные границы? Видимо нет, и ориентировались на строения, на метро и другие признаки цивилизации... А может быть вы с КВАНГАНРИ-пляжем спутали (광안리)? Официально же 해운대 구 (в котором и расположен пляж Хэундэ) не входит в сам Пусан, а является его пригородом, и, естественно, к центральной части Пусана вовсе не относится. Этот Гу входит в метрополию Пусан (Пусан - это тоже как и Сеул - метрополия, т.е. административное образование-объединение нескольких городов).

sand
Сообщения:50
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2001 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение sand » Пн июн 14, 2004 10:27 am

Карту Пусана видел много раз и даже в руках держал.
Что касается границ, то мне больше важен тот факт, что Haeundae Beach находится в центре городских кварталов, названия которых на сей факт никак не влияют и лично мне глубоко безразличны.

PS Море все равно довольно чистое

VladShin
Опытный
Сообщения:378
Зарегистрирован:Пн мар 11, 2002 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение VladShin » Пн июн 14, 2004 10:28 am

Коммент: Если ты не пусановец (я им и являюсь), то "Хёндэ пляж" - это пригород Пусана, но не сам Пусан :D

А этот пляж действительно великолепный, но боюсь сувоновцам "его взять не подсилу" за один день :D

Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение deniska » Пн июн 14, 2004 10:43 am

"Хёндэ пляж" - это пригород Пусана, но не сам Пусан
Дык и я про то же, хотя и не пусанец, а вот Санд почему-то не согласен.
пляж действительно великолепный
Надеюсь восторженность первого поста в этом топике очевидна.

Кстати, как пусанец не подскажете ли, какие еще пляжи около Пусана столь же великолепны, но менее цивилизованы, и как результат менее посещаемы корейцами?

sand
Сообщения:50
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2001 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение sand » Пн июн 14, 2004 11:11 am

Пусан таки мегаполис и делить его, как это нарисовано на карте, на собственно Пусан и пригород можно, только зачем?

Что касается других пляжей, то есть еще Songjeong Beach. Он действительно далековат от центра, добраться до него можно автобусе и три года назад народа на нем было не так много. Как там сейчас не знаю.
Но особого кайфа я тут не вижу. Потому как, если хочется подичее и попустыннее, то надо ехать например на Кэджо-до или Намхэ.
А Haeundae Beach удачно сочетает близость моря и цивилизации.

Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение deniska » Пн июн 14, 2004 11:19 am

Пусан таки мегаполис и делить его, как это нарисовано на карте, на собственно Пусан и пригород можно, только зачем?
Ну как зачем? Сеул - тоже мегаполис, куда и Инчон и Кимпо и Бунданг и Сувон входят... Однако будет немного странно утверждать, что Сувон - это практически центр Сеула :lol: .
Потому как, если хочется подичее и попустыннее, то надо ехать например на Кэджо-до или Намхэ.
За наводку - спасибо. А там как с мотелями?

Аватара пользователя
Mila
Опытный
Сообщения:319
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2001 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение Mila » Пн июн 14, 2004 11:47 am

А мы были на Малипо пляже на желтом море.
Вода чистая, правда цвет желтоватый, мелко (для детишек).
И мясо пожарить удалось самим :-).
Хотя пляж тоже вроде как цивилизованный, но мы отошли подальше и никого... :-).
На цивильном пляже ИМХО скучно. Стоит ли проехать аж до Пусана, чтобы есть тот же Самгебсаль и смотреть на тех же корейцев? :D
Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости...

sand
Сообщения:50
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2001 12:00 am

мотели

Сообщение sand » Пн июн 14, 2004 11:51 am

Мотели вполне доступны, если, конечно не курортный сезон. Ну и приехать лучше в субботу утром. Вобще-то, можно заказать и по телефону, но карточки мотелей у меня не сохранились, к сожалению.

PS Спор по поводу центральности районов различных корейских городов нет никакого желания.

Аватара пользователя
deniska
Опытный
Сообщения:847
Зарегистрирован:Вт ноя 11, 2003 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение deniska » Пн июн 14, 2004 12:40 pm

Видал я ваши фотки в соседнем топике, ну может и не ваши, но с Малипо. Никаго сравнения с Хэундэ.
Стоит ли проехать аж до Пусана, чтобы есть тот же Самгебсаль и смотреть на тех же корейцев?
Если есть самгепсаль и смотреть на корейцев, то вообще никуда ехать не нужно. А вот с точки зрения моря: Желтое и Японское - две большие разницы... Хотя вот Юра_К утверждает, что есть места на Желтом море, которые не хуже Японского, но ИМХО Малипо, сюдя по вашим фоткам, к таким местам не относится.

Аватара пользователя
AlexS
Гуру
Сообщения:2162
Зарегистрирован:Пн авг 19, 2002 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение AlexS » Пн июн 14, 2004 1:44 pm

deniska писал(а):
Потому как, если хочется подичее и попустыннее, то надо ехать например на Кэджо-до или Намхэ.
За наводку - спасибо. А там как с мотелями?
В прошлом августе (после Пусана) были на Коче-до. По корейски 거제 Это примерно на юго-запад от Пусана. Народу было мало. На выбор галечные м песчаные пляжи. Шикарная природа и море. Мотель стоил 3 мана. Но это как я понимаю после сезона. Да, туда можно добраться на машине без парома. Есть мост!

Аватара пользователя
Yuri_K
Писатель
Сообщения:5572
Зарегистрирован:Чт авг 30, 2001 12:00 am

Re: Haeundae Beach

Сообщение Yuri_K » Пн июн 14, 2004 2:04 pm

deniska писал(а): Хотя вот Юра_К утверждает, что есть места на Желтом море, которые не хуже Японского, но ИМХО Малипо, сюдя по вашим фоткам, к таким местам не относится.
Малипо действительно на мой вкус - худший вариант (если не считать окрестностей Инчона кроме островов). Я там был осенью на воркшопе, и никакого желания вернуться не возникло. Во-первых я не любитель цивилизованных пляжей типа Течона (вот уж действительно "баня - через дорогу раздевалка" :lol: ). А в Малипо эта "цивилизация" выглядит уж как-то удручающе провинциально. Минбаки напоминают колхозный пансионат, а статуя свободы на крыше мотеля - просто вершина кича.

Продолжаю рекламировать свое излюбленное место - пляж 삼봉 на Анмьёндо. Впрочем там и другие пляжи такие же практически. Что там хорошо - вдоль берега полоса леса - нет проблем с местом для палатки. При этом присутствуют необходимые атрибуты цивилизации - приличные туалеты, вода в умывальниках. Стоит выйти из леса - к вашим услугам мотели, минбаки, кондо, рестораны, норебаны, магазинчики и т.д. Но все это в основном малоэтажное и не пытается казаться Майами :D .

Сравнивать в Японским морем, конечно, нельзя. Не потому, что хуже, а просто по-другому все. Из достоинств - наличие тени в лесу, теплая вода, отсутствие волн - особенно хорошо для тех, кто с детьми. Наконец то, чего вы не увидите на Восточном море - красивый закат :wink: В общем лично для меня вопроса, что лучше - тратить 6-7 часов в дороге до Нагока или час сорок до Анмьёндо , не стоит.

Ответить